Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Какие окна подходят частным домам в Зеленограде

Новороссийск. Пластиковые окна ио профиля Elex 70, стеклопакет solar

Пластиковые окна популярны как у владельцев квартир, так и у жителей частных домов. Они снижают затраты на отопление, обеспечивая надежную теплоизоляцию, снижают уровень шума, делая загородную жизнь еще более комфортной. Те, кто собирается строить свой дом, имеют одно важное преимущество: благодаря оконным профилям из ПВХ они могут заказать окна нестандартных размеров и форм.

 

Технические параметры профилей

Какие окна подходят частным домам в ЗеленоградеЧтобы остекление загородного коттеджа лучше сохраняло дома тепло, нужно обратить внимание на параметры профиля. Рекомендуется устанавливать в Зеленограде пластиковые окна с количеством воздушных камер, начиная от трех. Три — это допустимый минимум, обеспечивающий оптимальные теплоизоляционные свойства. Меньше холода пропустят в дом изделия с пятью камерами.

Другой важный параметр — толщина внешней стенки. По стандартам она должна составлять не менее трех миллиметров. Тогда рама получится достаточно жесткой, чтобы выдерживать внешние воздействия, ветровые нагрузки, другие механические усилия.

Прочность также зависит от вида армирования. В профили вставляются металлические трубы квадратного сечения или П-, G-образная арматура (вторая надежнее) для усиления окна. Это поможет избежать деформаций и даже взлом. Если планируется создание пассивного дома, можно выбрать профиль Rehau Geneo, который усилен фиброволокном. Этот материал существенно облегчает конструкцию, одновременно повышая ее устойчивость к любым воздействиям.

Проектируя дом, можно выбрать не только классические прямоугольные оконные проемы, но и нестандартные формы. ПВХ-профили позволяют сделать окна следующих видов:

Единственное ограничение — углы не должны быть острее тридцати градусов.

Пластиковые окна не обязательно должны быть белыми. Они могут окрашиваться любыми оттенками палитры RAL или ламинироваться, имитируя дерево. Это помогает выделиться среди однообразных окон в Зеленограде или создать более интересный экстерьер и интерьер дома. Ламинированные профили на вид не отличаются от деревянных.

 

Параметры стеклопакетов

Какие окна подходят частным домам в ЗеленоградеХарактеристики стеклопакета могут выбираться в зависимости от того, в каком режиме используется дом. Если это дачный домик или коттедж, рассчитанный только на летнее проживание, достаточно однокамерного стеклопакета, состоящего из двух стекол. Если же планируется круглогодичная жизнь или частые поездки загород в зимнее время, стеклопакет должен быть двухкамерным.

Кроме стандартных стекол можно установить:

Если установлены панорамные окна, то для защиты от посторонних глаз можно выбрать стекла, покрытые зеркальными пленками. Повысить декоративность можно, выбрав стеклопакеты с витражами, фацетами или шпросами — планками, имитирующими многостекольные рамы, которые располагаются внутри конструкции. Пластиковые окна дают все возможности для того, чтобы построить дом, полностью соответствующий представлениям об идеальном жилье.

Exit mobile version