Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Рольставни: особенности и преимущества

Рольставни. Особенности и преимуществаРольставни – специальные защитные системы, устанавливаемые на окна и двери. Они представляют собой симпатичные, легкие, прочные конструкции, способные достаточно долго оказывать сопротивление грабителям. Монтаж их не занимает много времени, при этом не создается каких-либо дополнительных нагрузок на дверные и оконные проемы.

Роллеты и рольставни защищают от воров, от пыли, грязи, солнечных лучей. Они отлично гармонируют со всеми сооружениями, облагораживают фасад, делая его при этом респектабельнее, а особо красивы они в новых домах. Их можно оборудовать датчиками, регулирующими интенсивность попадания солнечного света. К положительным качествам этих механизмов можно отнести простоту монтажа, автоматическое управление, демократичную цену.

Главная часть полотна рольставней состоит из плотно прилегающих пластин, они сворачиваются в рулон в коробе, прикрепленном над дверью или установленным металлопластиковым окном. С помощью направляющих осуществляется выдвижение и сворачивание полотна. Ламели изготавливают из стали или алюминия. Конечно, должную защиту жилищу обеспечивают надежные блокираторы и замки. По сути, рольставни – это крепкие, надежные и прочные жалюзи, которые невозможно перепилить или взломать, так как они представляют собой монолитную, гладкую поверхность.

Рольставни. Особенности и преимуществаСтальные рольставни более прочные и дорогие, чем из алюминия, потому что изготавливаются из пуленепробиваемых пластин. Но они защитят ваше помещение от любых ситуаций, включая стрельбу и взрывы. Алюминиевые рольставни более устойчивы к появлению коррозии и других негативных факторов. А также изделия из алюминия окрашивают в разные цвета, что позволяет рольставням гармонировать с остальными постройками.

При желании можно оборудовать роллеты специальным электрическим двигателем, что сделает опускание и подъем механизмов полностью автоматическим. Есть возможность установить таймер, легко программируемый на выполнение определенных действий в нужное время суток. В таких случаях необходимо обращать внимание на мощность механизма.

Exit mobile version