Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Руководство по материалам оконных рам

Оконные рамы бывают из множества материалов. Вы можете приобрести дерево, алюминий, пластик и еще несколько вариантов. Но вы хотите выбрать рамы, которые должным образом изолируют ваш дом и хорошо сочетаются с местной погодой и климатом. Что лучше всего подходит для вашего дома? И каковы преимущества каждого из них?

Руководство по материалам оконных рам

 

Подробнее о материалах рамы читайте дальше. Мы обсудим особенности каждого из них и какое обслуживание им может потребоваться.

 

Пластик

Пластик — очень прочный материал, не требующий особого ухода, который хорошо переносит резкие перепады температур. И поскольку это также доступно — пластиковые рамы стоят примерно вдвое дешевле деревянных рам — это очень популярный вариант на рынке.

Обычно рамы бывают белого цвета, но могут быть окрашены в массе. Существуют способы ламинации поверхности, которую можно применять в процессе производства, что дает потребителям более широкий выбор цвета.

Пластиковые рамы также отлично утепляют дома, делая их энергосберегающим вариантом для домовладельцев. Но качество может варьироваться в зависимости от пластиковых рам, поэтому при выборе окон лучше всего проконсультироваться со специалистом по окнам.

 

Стекловолокно

Рамы из стекловолокна похожи на виниловые; они энергоэффективны, служат долго и требуют минимального обслуживания. Однако, в отличие от винила, стекловолокно можно окрасить в любой цвет. Рамы сделаны из стекловолокна и смолы, и этот материал хорошо справляется с перепадами температуры.

 

Стали

Стальные каркасы в настоящее время не используются в современных домах, но вы все еще можете найти их в старых домах. Их чаще используют в коммерческих зданиях, но они требуют регулярной окраски и обслуживания, чтобы избежать образования ржавчины.

 

Алюминий

Если вы ищете прочную раму, алюминиевые рамы — отличный выбор, к тому же они дешевле деревянных. Тем не менее, алюминий может со временем подвергаться коррозии, а при регулярном контакте с соленым океаническим воздухом он подвергается коррозии еще быстрее. Алюминиевые рамы также не выдерживают больших перепадов температур, даже если в модель рамы включен терморазрыв из резины или пластика.

Если вы живете недалеко от пляжа или в районе с резкими перепадами температур, выберите другой вариант.

 

Дерево

Если вы хотите выбирать из разных стилей рамы, деревянные рамы — ваш выбор. Их можно фрезеровать в различные конструкции, и они предлагают теплый внешний вид как внутри, так и снаружи. А если вам нужен индивидуальный цвет, их можно легко раскрасить в соответствии с вашим дизайном.

Они также обеспечивают отличную изоляцию вашего дома, но требуют определенного ухода. Время от времени деревянные рамы необходимо красить, окрашивать и запечатывать, чтобы они хорошо выглядели и не гнили преждевременно.

 

Гибридный

Гибридные оконные рамы изготавливаются из двух материалов оконной рамы: одного материала снаружи рамы и другого материала внутри. Например, внешний вид может быть сделан из пластика или алюминия, а интерьер — из дерева. Это придает внешнему виду рамы прочность и внутреннюю привлекательность, но при этом обеспечивает отличную изоляцию дома.

 

Облицованный деревом

Обшитые деревом рамы очень похожи на гибридные рамы. Рама в основном сделана из дерева, но внешняя поверхность покрыта упругим материалом, например, пластика или алюминием. Это лучше защищает внешнюю поверхность рамы и создает привлекательный деревянный интерьер.

Когда вы выбираете новые окна для своего дома, используйте приведенную выше информацию, чтобы принять лучшее решение. Делая свой выбор, тесно сотрудничайте со специалистом по окнам, чтобы избежать возможных ошибок.

Чтобы получить дружелюбное и любезное обслуживание, обратитесь к профессионалам Завода Горница. Мы поможем вам найти идеальное окно для вашего дома, климата и бюджета, а наша компетентная команда может обеспечить высококачественную установку любого окна, которое вы выберете.

Exit mobile version