Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Что лучше профнастил или металлочерепица?

Что лучше профнастил или металлочерепица?Профнастил, как и металлочерепица в настоящее время широко применяется в строительстве. Так как оба строительных материала изготавливаются по примерно, одинаковым технологиям, то и технические характеристики у них схожи. Для того, чтобы выбор определенного кровельного покрытия был достаточно осознанным, вначале надо ознакомится отдельно с особенностями представленных материалов.

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОФНАСТИЛА.

Лист профнастила кровельного изготавливается из оцинкованной стали.

Производится по технологии холодной штамповки с использованием стального листа толщиной 0.5-1.2 мм. Если сравнивать по этому показателю, то металлочерепица изготавливается из более толстого материала, а поэтому имеет наиболее широкое использование. Профнастил, для изготовления которого применяется лист толщиной больше 1 мм, очень редко используется для кровли.

Для защиты профнастила от различного коррозийного воздействия, используется цинковое, полимерное или алюминиево-цинковое пассивирующее покрытие. Данные материалы способны отлично защитить металл от атмосферной влаги. Также, на строительном рынке присутствует оцинкованный профнастил, которые имеет полимерное покрытие. Цена его чуть выше, по своим техническим качествам он ничем не уступает металлочерепице.

Лист профнастила имеет хорошую устойчивость к механическим и атмосферным воздействия, а также к ультрафиолетовому излучению. Листа материала отличаются небольшим весом и доступной ценой.

К недостаткам профнастила относят низкий уровень звукоизоляции и не самый презентабельный вид. Листы выпускаются прямоугольной формы и больше подходят для складских и производственных помещений.

 

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА.  ОСОБЕННОСТИ.

У листов металлочерепицы имеется следующая структура: оцинкованный металлический лист покрыт пассивирующим слоем алюминия, дальше идет слой защитного полимера (полиэстер либо пластизол), и в завершении всего слой высококачественного лака. Такая структура имеет очень высокие технические и эксплуатационные параметры. Листы металлочерепицы отличаются высокой степенью антикоррозийной защиты, а многослойная структура показывает хороший уровень звукоизоляции.

Если при установке кровельного покрытия придерживаться всех рекомендаций специалистов, то металлочерепица будет служить достаточно долго.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: для желающих сэкономить по каким-либо причинам на строительных работах, лучше выбирать профнастил с10. Тем людям которые хотят иметь красивое и качественное покрытие на крыше, рекомендуется к установке металлочерепица.

Exit mobile version