Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как ухаживать за окнами зимой

Как ухаживать за окнами зимойКогда температура падает и мы включаем отопление в помещении, это может повлиять на наши окна.

Хотя современные окна спроектированы так, чтобы более эффективно выдерживать перепады температур, стоит понять, как можно ухаживать за окнами зимой.

Наше удобное руководство объяснит проблемы, с которыми вы можете столкнуться, и даст вам квалифицированные советы по уходу за ними.

 

Конденсат на окнах

Мы часто говорим о том, что конденсат на окнах является признаком неисправности, но наука объясняет, почему следует ожидать некоторого образования конденсата.

Вы когда-нибудь замечали, что банка холодного напитка из холодильника осталась в теплом помещении? Возможно, вы видели, как на поверхности банки появляются холодные капли воды.

Конденсат на окнах

Этот конденсат возникает из-за того, что холодный напиток притягивает влагу из более теплого воздуха, которая затем оседает на поверхности. Точно таким же образом на оконных стеклах образуется конденсат.

Наружный конденсат на окнах

Конденсат на внешней стороне ваших окон на самом деле является признаком того, что они хорошо работают и не пропускают холодный воздух.

Современные окна обладают повышенной энергоэффективностью. Завод Горница, ведущий производитель оконных стекол в Краснодарском крае, объясняет, что чем лучше изолировано окно, тем ниже температура наружного стекла в холодную погоду, что с большей вероятностью приведет к образованию конденсата.

Зимой вам не нужно беспокоиться о конденсате за окнами.

Внутренний конденсат на окнах

Вы можете беспокоиться, если на ваших окнах образуется конденсат.

Одной из основных причин образования конденсата внутри является отсутствие вентиляции. Естественно, зимой мы, как правило, закрываем окна, чтобы уберечься от холода.

Чтобы уменьшить внутреннюю конденсацию, используйте вентиляционные отверстия, чтобы впустить немного воздуха внутрь, не создавая сквозняка.

3 распространенных типа оконного конденсата

У вас также повышается вероятность образования конденсата в ванных комнатах и на кухнях из-за пара, образующегося во время приготовления пищи или купания. Убедитесь, что вы включили вытяжные вентиляторы, чтобы свести к минимуму образование конденсата.

Сотрите образовавшийся конденсат, чтобы избежать образования плесени.

Конденсат между оконными стеклами

Между стеклами не должен появляться конденсат. Если вы видите конденсат внутри щели, это признак того, что уплотнение вышло из строя.

Стоит обратиться к нам, так как для решения проблемы вам может потребоваться ремонт или замена. Принятие своевременных мер может облегчить проведение ремонта.

 

Движущиеся детали на ваших окнах

Помимо того, что вы следите за стеклом в своих окнах, вам также необходимо осмотреть ручки, замки и соединения.

Холодная погода может повлиять на любую из движущихся частей вашего окна. Лучший способ поддерживать их в отличном состоянии — содержать в чистоте и смазывать.

Проверка на сквозняки

Вы с большей вероятностью заметите сквозняки, как только погода станет холоднее. Сквозняки возникают из-за зазоров, поврежденных швов или сломанных петель.

Если вы хотите выяснить, откуда исходит сквозняк, вы можете попробовать держать свечу и осторожно перемещать ее вокруг оконной рамы.

Любое мерцание даст вам знать, где возникает проблема.

 

Стоит сказать, что любые неисправности, которые проявляются зимой, снизят эффективность ваших окон и затруднят обогрев вашего дома. Не стесняйтесь обращаться к нам на Завод Горница. Мы всегда рады помочь и постараемся найти лучшее решение для сохранения тепла в вашем доме.

Exit mobile version