Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Электрические котлы. Подробное руководство

Что такое электрический котел?

Электрические котлы. Подробное руководствоВ отличие от типовых котлов, электрический котел работает без использования горючего топлива, такого как масло или газ, а использует электричество для выработки тепла в вашем доме. Когда речь идет об электрическом котле, это означает, что электричество — это тип топлива, используемого для питания котла.

Электрический котел может быть в форме  электрического комбинированного котла, так как они оба работают на электричестве. Однако другие типы, такие как котлы на биомассе  или газовые котлы, имеют другой тип топлива.

Система электрического котла является высокоэффективной благодаря преобразованию электричества в тепловую энергию, которая обеспечивает почти 100% коэффициент полезного действия. Тем не менее, это зависит от того, как вырабатывается электроэнергия — будет ли выработка электроэнергии эффективной или нет, повлияет на ваш коэффициент эффективности преобразования.

Компания Теплотека, teploteca.ru — известный на российском рынке и завоевавший доверие потребителей поставщик отопительного оборудования.

Вы часто будете слышать об электрических водогрейных котлах: будьте осторожны, это не то же самое, что электрические котлы! Фактически, первое касается небольшого прибора, который вы используете для кипячения воды, когда хотите приготовить чай или кофе, а второй — устройства, которое используется для обогрева вашего дома.

Если вы планируете установку котла, мы предлагаем Вам с  бесплатно и без обслуживания обязательств,  что позволяет запросить  котировки  и сравнить различные системы, так что вы можете найти наиболее подходящий для вас. Просто заполните форму справа для запроса предложений.

 

Как работают электрические котлы?

Производство пара — довольно простой процесс. Во-первых, электричество проходит через нагревательное устройство, которое обладает свойством резистора, что позволяет выделять тепло в результате явления сопротивления. Затем, когда выделяется тепло, вода поступает по трубе из водяного бака в нагревательное устройство или рядом с ним, чтобы нагреться. Когда вода достаточно горячая и начинает кипеть, она производит пар, который используется для обогрева вашего дома через паровые трубы.

Затем мы могли бы сказать, что электрический паровой котел работает так же, как котел на жидком топливе, различие заключается в том, каким образом вода нагревается.

 

Плюсы электрических котлов

Несколько причин делают электрические котлы хорошими инвестициями. Мы перечислили основные преимущества электрических паровых котлов:

Минусы электрических котлов

Применительно к стоимости нового котла необходимо учитывать множество факторов:

Электрические котлы. Подробное руководство

 

Цены на электрические котлы и эксплуатационные расходы

Стоимость электрического котла будет варьироваться от дома к дому. Тем не менее, как правило, ежегодные эксплуатационные расходы электрокотла колеблются от 1600 до 1900 фунтов стерлингов. Если вам нужно только заменить старый электрический котел новым, стоимость электрического котла сократится до £ 1000, так как вам не нужно будет заменять все элементы, существующие в вашей старой системе, на новую.

Если вы хотите инвестировать в электрический комбинированный котел, это будет стоить от 3500 для модели мощностью 3 кВтч. Тем не менее, модели большей вместимости могут стоить до 35000.

Чтобы снизить эксплуатационные расходы, вы можете подписаться на опцию, позволяющую вам платить меньше в определенные часы дня. Вы можете соответствующим образом спланировать использование горячей воды и максимально использовать эту опцию.

Exit mobile version