Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Где применяется раствор М150: характеристики и преимущества

Где применяется раствор М150: характеристики и преимуществаДоступная цена за куб раствора м150 делает его востребованным при проведении практически любых строительных работ, в том числе связанных с обустройством фундамента. Цемент отличается хорошим уровнем прочности и высокими эксплуатационными характеристиками. Это стало возможным благодаря добавлению в состав портландцемента, который играет роль связующей добавки. Но из-за этого цемент М 150 нельзя смешивать с другими растворами, но зато улучшается его вязкость и прочность. Эти особенности делают материал наиболее подходящим вариантом для выполнения кладочных работ и формирования стяжки пола в условиях повышенной влажности, а также “слабых” грунтов.

Основные параметры раствора М150:

Эти характеристики могут быть изменены на усмотрение заказчика, посредством добавления замедлителей, пластификаторов и прочих веществ. Раствор отличается хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Его часто используют для заделывания швов, подготовки поверхности к последующей покраске, с целью обустройства фундамента и стен. Для приготовления смеси задействуется речной мелкодисперсный песок, цемент М400 или М500, вода и специфические добавки, необходимые для придания нужных свойств составу.

Состав застывает спустя 3-4 часа после нанесения. Полное затвердевание занимает до 30 дней. Приготовление состава происходит на современном оснащении, работа полностью автоматизирована, что исключает человеческий фактор и гарантирует его отменное качество.

Преимущества раствора М150:

Сейчас купить цемент Бор Нижегородской области можно по небольшой цене, что делает материал востребованным даже на частном строительстве.

Exit mobile version