Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

9 советов по оформлению квартиры на продажу

9 советов по оформлению квартиры на продажуНе все из нас живут в большом доме размером с семью — и многие из нас не хотят этого, но когда дело доходит до продажи, применяются те же принципы. Покупатели хотят, чтобы комнаты казались просторными и светлыми, они хотят, чтобы квартира была функциональной и имела полезную жилую площадь. Покупатели любят открытые площадки и, конечно же, уединение, и они хотят, чтобы квартира была в хорошем состоянии и любима. Конечно, вы можете нанять профессионала, но если вы хотите сделать это самостоятельно, вот несколько проверенных и верных советов, которые помогут вам подготовить свою квартиру к прибыльной и быстрой продаже.

 

1. Произведите хорошее первое впечатление

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что все выглядит чистым и ухоженным. Свежо окрашенная входная дверь и окружающая конструкция будут выглядеть свежо и уютно. Дверные ручки должны быть чистыми, и если они поцарапаны, подумайте о замене. Если у вас есть место за входной дверью, растение в горшке у входа сделает ваш дом более уютным. Если ваш общий подъезд выглядит грязным, стоит обзавестись метлой и шваброй и еще раз его осмотреть.

 

2. Кухня — помещение, которое продает.

Кухня — это единственное помещение, которое может принести прибыль или сорвать ее. Обычно это самая дорогая комната в доме, поэтому потенциальные покупатели не хотят видеть кухню, которая требует полной модернизации. Вот список того, на чем следует сосредоточиться:

  1. Уберите беспорядок со своих кухонных скамеек
  2. Замените устаревшую технику, например посудомоечную машину.
  3. Подумайте о том, чтобы покрасить стены, если они нуждаются в обновлении.
  4. Если дверцы вашего шкафа выглядят немного уставшими, подумайте о том, чтобы заменить их, или, если это выходит за рамки бюджета, замена ручек на шкафах и ящиках может иметь большое значение.
  5. Если освещение плохое, подумайте о том, чтобы поднять освещение, установив флуоресцентные или точечные светильники под верхним шкафом или над рабочими зонами на столе.
  6. Если ваш стол поцарапан или покрыт пятнами, возможно, стоит заменить стол
  7. Если пол немного изношен, поднимите линолеум и либо замените его, либо еще лучше, если есть половые доски, отполируйте их.

 

3. Определите свое жилое пространство и создайте ощущение простора.

Ваша цель здесь — сделать вашу квартиру максимально большой — создать как можно больше визуального пространства на полу и обеспечить плавность планировки, поскольку это может иметь большое влияние на то, насколько большой кажется квартира. Если вы четко обозначили жилую, обеденную, открытую, офисную, спальню и т. Д., Это поможет создать порядок и восприятие пространства. Вам не нужно устанавливать физический барьер, который может нарушить пространство, вы можете добиться этого, используя коврики. Подумайте о том, чтобы поставить одну под обеденный стол, а другую — под диван и журнальный столик.

 

4. Используйте нейтральные цвета на диване.

Чтобы ваша гостиная выглядела больше, дизайнеры интерьера используют нейтральные цвета на вашем диване. Если ваш диван похож на стены, он будет гармонировать с пространством, а не доминировать над ним. Кроме того, использование оттенков одного цвета в комнате создаст единство и сделает комнату более открытой. Поскольку в комнате мало контраста, покупатель сможет беспрепятственно смотреть сквозь нее, создавая иллюзию пространства. Вы можете добавить интереса с помощью различных текстурных элементов, таких как подушки, покрывала и коврики.

5. Получите максимум удовольствия от отдыха на природе.

Австралийцы любят находиться на открытом воздухе, поэтому, если у вас есть балкон, используйте его по максимуму. Есть ли место для установки полноценного стола и стульев? Вам понадобится всего 1–1,5 м свободного прохода вокруг стола и стульев. Это не только сделает ваш балкон больше, но и создаст дополнительную жилую площадь, которая будет очень привлекательна для покупателей. Если у вас недостаточно места для полного набора на открытом воздухе, подумайте о том, чтобы добавить небольшой стол и пару стульев с цветным горшечным растением, радостно размещенным на столе.

 

6. Используйте зеркало, чтобы создать ощущение пространства и света.

Добавление зеркала может мгновенно сделать комнату более просторной. Они помогают отражать свет, что делает комнату ярче и может создать иллюзию другого источника света в комнате. Для небольших помещений зеркала могут создать впечатление большего пространства, поскольку они отражают комнату, заставляя покупателей чувствовать, что она больше, чем есть на самом деле.

 

7. Смелее используйте свои работы.

Это может быть противоположным тому, что вы думаете, но на удивление смелая картина на стене может сделать комнату более обширной, в отличие от нескольких небольших предметов, которые могут загромождать пространство. Кроме того, убедитесь, что вы убрали весь беспорядок со столешниц и шкафов, так как это поможет глазам покупателя путешествовать по комнате, не отвлекаясь, и поможет создать ощущение пространства.

 

8. Создайте немного роскоши в ванной.

Очистите плитку и затирку, а также убедитесь, что на окнах, зеркалах и душевых экранах нет пятен и нет полос. Волосы в канализации — это настоящая неприятность, поэтому проверьте их, прежде чем открывать свой дом для покупателей.

Покупатели любят роскошь, поэтому подумайте об использовании свежих пухлых полотенец, замените куски мыла жидким мылом, добавьте ароматическую свечу, небольшое растение в горшке или несколько срезанных цветов и некоторые эксклюзивные средства для ванны.

Если у вас небольшая ванная комната, не загромождайте ограниченное пространство на стене вешалками для полотенец, а положите их на заднюю часть двери. Если у вас есть бюджет, добавление большого зеркала поможет сделать комнату вдвое больше, а если вы сохраните простую цветовую схему, это поможет придать вашей ванной комнате ВАУ-фактор. В заключение отметим, что ванны и раковины с пятнами или сколами не привлекают внимания, поэтому подумайте о том, чтобы повторно покрыть их эмалью, и, если ваша плитка выглядит немного уставшей, свежий слой кафельной краски на стенах создаст впечатление совершенно новой ванной комнаты.

 

9. Создайте пространство и убежище в своей спальне.

После количества спален покупателей больше всего интересует размер. Используйте нейтральные цвета, чтобы ваша спальня казалась больше. Уменьшите количество мебели, чтобы получить максимальное ощущение пространства. Например, если у вас небольшая комната, используйте двуспальную кровать вместо королевы или двухъярусные кровати в детских комнатах.

Хранение в спальне — еще одна особенность, которую ищет покупатель. Чтобы снизить требования к ограниченному пространству в маленьких спальнях, подумайте об установке встроенных халатов, но сохраняйте простоту интерьера, потому что, если вы включите все навороты, вы не окупите затраты.

Какими бы большими ни были ваши спальни, они будут выглядеть маленькими, если будут загромождены вашими личными безделушками. Когда придет время продавать, уберите беспорядок и личные вещи, например фотографии. Это не значит, что ваши комнаты должны выглядеть совершенно безлико: несколько экзотических флаконов духов, винтажная чашка чая у кровати или романтическая свеча могут сделать комнату для потенциальных покупателей похожей на дом.

Exit mobile version