Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Большая семья в маленькой квартире

Большая семья в маленькой квартиреЕсли по какой-либо причине вы живете с большой семьей в маленькой квартире, обычно сложно заставить эту ситуацию работать.

Наличие большого количества людей в небольшом пространстве означает, что любому человеку трудно чувствовать себя комфортно. Есть много практических вопросов, и они могут привести к эмоциональным проблемам.

К сожалению, проживание в небольших квартирах с большой семьей часто является необходимостью. Так как вы не можете изменить это, вам придется делать лимонад из лимонов. К счастью, мы здесь, чтобы рассказать вам, как приготовить идеальный лимонад.

 

Избавится от ненужных вещей и максимизировать пространство

Наша первая идея заключается в очистке небольших квартир, которые предоставят вам и вашей семье столь необходимое дополнительное пространство, будь то дополнительные кровати и комоды, или просто больше места для дыхания.

У большинства людей есть много вещей, которые они хранят просто потому, что им жаль их выбрасывать. Во многих случаях эти предметы не имеют сентиментальной ценности для их владельцев, но они могут иметь практическое применение. Однако опыт учит нас тому, что в действительности такие предметы используются только для сбора пыли. Итак, попробуйте пожертвовать их, продать их или положить в хранилище.

Очистка вашего дома — это процесс, который не заканчивается избавлением от таких предметов. Вы также можете поместить свои ценные вещи в безопасную единицу , где они будут защищены от вреда, предоставляя вам дополнительное пространство. Работа с небольшим бюджетом может усложнить эту задачу, поэтому вам решать, стоит ли платить за безопасное устройство дополнительным пространством и безопасностью.

Большая семья в маленькой квартире

 

То же самое происходит, если вы хотите хранить мебель в течение длительного периода времени . Мебель занимает много места, и когда у вас большая семья в маленькой квартире, это может стать серьезным препятствием для комфорта каждого.

Хранение любой ненужной мебели (возможно, той, чья функция в основном декоративна) может иметь большое значение с точки зрения уровня комфорта вашей семьи. Что касается мебели, которую вы будете хранить в своей квартире, попробуйте использовать мебель с двумя (или более) функциями (например, столы с верхними частями, которые можно использовать в качестве полок).

 

Отрегулируйте спальные места

После того, как вы сделали все возможное с точки зрения максимизации пространства в вашей квартире, пришло время подумать о порядке сна. Если у вас большая семья в маленькой квартире, то некоторым членам вашей семьи придется спать в одной комнате. Помимо вас и ваших близких, обычно это будут ваши дети.

В зависимости от количества имеющихся у вас детей, а также от количества доступных номеров, вы можете использовать двухъярусные кровати или даже двух детей спать в одной кровати. Если трое детей должны спать в одной и той же комнате, мы рекомендуем поставить в них двухъярусную кровать, чтобы двое младших (или просто меньших) детей находились в одной части двухъярусной кровати, а третий (самый большой) спал в другой части та же двухъярусная кровать.

Хотя некоторые родители будут обеспокоены тем, что это может негативно повлиять на психику их детей, психологи считают, что на самом деле таких проблем не будет. Фактически, многим детям (особенно младшим) действительно нравится иметь соседей по комнате.

Проблема может возникнуть, если дети противоположного пола. Хотя мнения психологов по этой теме различны, все они согласны с тем, что после достижения подросткового возраста (в возрасте 13 лет) брат и сестра больше не должны жить в одной комнате, поскольку это может привести к неудобным проблемам с конфиденциальностью.

Младенцам не нужно иметь собственную комнату, так как они могут спать в той же комнате, что и вы. Хотя вы определенно не будете лучше спать в своей квартире, если вы сделаете это, это все же может быть необходимым шагом.
Большая семья в маленькой квартире

 

Будьте креативны с тем, как вы используете отдельные комнаты

Из-за нехватки комнат полезно проявлять творческий подход с точки зрения их использования. Например, вам не нужно иметь столовую. Вы можете переоборудовать свою столовую в другую спальню и поужинать с семьей в гостиной.

Еще один способ предоставить своим детям спальню — это позволить им спать в главной спальне, пока вы и ваши близкие спите в другой комнате (например, в гостиной). К счастью, со всеми нашими советами, скорее всего, этого не произойдет, но иногда может быть необходимо пожертвовать своим комфортом ради своих детей.

По сути, вам может потребоваться проявить творческий подход к использованию отдельных комнат. Традиция может ослепить вас: «у вас должны быть эти комнаты, и у них должны быть эти традиционные функции!» В действительности, однако, вы хозяин своей квартиры, и вы решаете, для какой цели будут использоваться отдельные комнаты.
Большая семья в маленькой квартире

 

Как эффективно хранить одежду

Точно так же вам нужно проявить творческий подход при хранении вашей одежды. Иногда, даже после того, как вы убрали и сохранили ненужную мебель, места для всех комодов, которые вам могут понадобиться, не хватит.

В таких ситуациях покупка контейнеров, которые будут храниться под кроватью, может стать решением вашей проблемы. Хотя такие контейнеры могут быть не такими практичными (или стильными), как комоды, им придется это делать. Если в вашей квартире есть детская одежда, вы можете купить набор ящиков из пластика. Это решение для хранения не занимает много места и удобно в использовании.

Что касается дополнительной одежды, которая не вписывается в эти контейнеры, то это хорошая идея, чтобы упаковать ее и хранить в шкафу. Просто убедитесь, что вы делаете это организованно, чтобы потом найти подходящую одежду не слишком расстраивало. Вы можете, например, организовать свою одежду в штучной упаковке в соответствии с ее размером или полом.

 

В конце

Жить с большой семьей в маленькой квартире обычно непросто, но вы можете заставить ее работать. Помимо того, что мы полагаемся на наши советы, уважение друг к другу является ключом к счастливой жизни в перегруженной квартире.

Часто необходимо идти на компромиссы, и вы должны быть твердыми со своими детьми, когда они не хотят идти на эти компромиссы (что почти неизбежно случится).

В конце, просто помните, что с небольшой дополнительной работой и творческим подходом вы можете создать среду обитания, которая будет небольшой, но достаточно комфортной для всех. Удачи!

Exit mobile version