Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Что нужно и что не нужно делать при подготовки дома к зиме

Что нужно и что не нужно делать при подготовки дома к зимеЗима в северных районах уже наступила, а это значит, что пора готовить дом к холодным дням. Утепление вашего дома — лучший способ избежать непредвиденных расходов на техническое обслуживание и ремонт в период, когда вам больше всего нужны отопление и другие системы. Ниже мы обсудим вещи, которые необходимо учитывать при подготовке к зиме дома, а также возможные подводные камни на этом пути.
Строительные материалы в Санкт-Петербурге можно выбрать в каталоге материалов для вашего утепления дома в зимний период.

Делайте: Первое, что вы должны сделать, это запланировать осмотр печи. Независимо от того, нагреваете горячим воздухом или плинтусом/радиаторами с горячей водой, всегда полезно провести осмотр и обслуживание вашей печи или котла до наступления зимних месяцев. Когда вы это сделаете, убедитесь, что вы нанимаете профессионала, чтобы сделать работу. Если вы нагрели горячий воздух, это также хорошее время для чистки ваших воздуховодов. Запаситесь фильтрами, чтобы вы могли менять их ежемесячно — хорошая идея. Если вы еще этого не сделали, подумайте о переходе на программируемый термостат, который может принести большую экономию, когда наступит холодная погода.

Не делайте: не стоит ждать до первой холодной ночи, чтобы включить печь. Вот когда вам это действительно понадобится. Лучше всего проверить это до того, как оно понадобится. Кроме того, не пытайтесь обслуживать свою печь самостоятельно. Если наступила холодная погода, и вы ненадолго уедете, не выключайте систему отопления. Лучше просто уменьшите ее до минимальной температуры 50 ° или около того. Таким образом, вы будете уверены, что ничего не замерзнет, ​​пока вас нет.

Делайте: прогуляйся снаружи своего дома. Следите за трещинами в фундаменте вашего дома и немедленно устраняйте их, если они обнаружены. Кроме того, очистите свои желоба и водосточные трубы. Это предотвратит попадание влаги в мусор, который может замерзнуть, скопиться и повредить водосточные желоба, крышу и сайдинг.

Не делайте: оставление шлангов, подключенных к внешней стороне дома, может привести к повреждению вашего водопровода. Убедитесь, что шланги отсоединены и они полностью опорожнены. Если у вас есть внешние блоки переменного тока, не накрывайте их пластиком, так как это может привести к их повреждению в течение зимы.

Делайте: Проверьте Ваш дымоход и очистите при необходимости. Если у вас его еще нет, установите колпачок или экран на верхней части дымохода, чтобы не пускать грызунов и птиц. Если у вас есть камин, осмотрите заслонку, чтобы убедиться, что она открывается и закрывается правильно.

Не делайте: не просто нанять кого-нибудь, чтобы почистить дымоход. Убедитесь, что они являются сертифицированным трубочистом. Убедитесь, что вы не храните дрова рядом с домом. Это может привлечь насекомых и грызунов.

Делайте: Осмотрите ваши окна и двери на наличие пробелов. Добавьте прокладки и изоляцию, где это необходимо. Если у вас в подвальных окнах установлены летние экраны, замените их стеклянными аналогами на зиму. Проверьте свой чердак на адекватные уровни изоляции и добавьте больше по мере необходимости.

Не делайте: будьте осторожны, чтобы не заизолировать свой чердак. Часто изоляция может быть упакована слишком плотно, что снижает ее R-значение. Кроме того, будьте осторожны, чтобы не забить вентиляционные отверстия на карнизе, уменьшая поток воздуха и приводя к проблемам в будущем.

Exit mobile version