Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

3 правила оформления окон

Каждое празднование, будь то Новый год или 9 Мая, представляет собой захватывающую возможность украсить свой дом и показать свой энтузиазм по поводу сезона. Но когда вы ставите огни, свечи, венки, вырезки из бумаги и любые другие поделки, проявите немного сдержанности с окнами. Хотя стекло может показаться привлекательным холстом для вашего творчества, помните, что некоторые украшения могут нанести длительный вред стеклу или раме. Если вы хотите украсить свои окна в этом году, помните о следующих правилах.

3 правила оформления окон в праздники

 

1. НЕ ЗАБИВАЙТЕ ОКОННУЮ РАМУ

Оконная рама может показаться идеальной опорой для ваших занавесок. Небольшой винт, скоба или гвоздь не должны вызывать слишком много видимых повреждений, и вы конечно можете заполнить отверстие замазкой или шпаклевкой позже. Однако многие производители окон используют вентиляцию в оконной раме, что может привести к снижению энергоэффективности окна. Если просверлить или прибить гвоздь в раму, это может нарушить работу окна и аннулировать гарантию. Обязательно используйте присоски или леску. Если вы хотите повесить венок, лук или гирлянду на окно, подумайте о держателях на присосках, которые прикрепляются непосредственно к стеклу. Просто очистите стекло, снимите защитный пластик и прикрепите вешалку к окну. Для более сдержанного украшения вы можете прибить к стене или потолку над оконной рамой и обернуть леску вокруг гвоздя до венка. Леска будет выглядеть практически незаметной.

3 правила оформления окон в праздники

 

2. НЕ СТАВЬТЕ ЗАЖЖЕННЫЕ СВЕЧИ НА СТВОРКУ

Горящая свеча в окне — издавна традиция среди различных религий и участников праздника. Мерцающее пламя может придать вашему дому жуткое сияние во время Хэллоуина или согреть его во время праздников. Но живое пламя и восковые свечи представляют опасность для ваших окон (а также для остальной части вашего дома). Если оставить без присмотра, пламя и тепло могут расплавить пластиковую раму или створку. Сажа от свечи может оставлять на стекле темные полосатые отложения. А воск может капать на створку и раму, и тем самым испортить ваше окно.

 

Используйте батарейки или подключаемые лампы

Хотя живое пламя выглядит уютно, вы можете сохранить зажженные свечи для праздничных тортов. Чтобы добиться такого же визуально согревающего эффекта, выбирайте свечи на батарейках. Эти пластиковые свечи имитируют мерцающий свет настоящей свечи, но без риска для рамы или стекла. Более того, вы можете повторно использовать электронные свечи для каждого праздника год за годом. Чтобы сделать ваше праздничное украшение еще более важным, обрамите окна гирляндами, которые подключаются к ближайшей розетке.

 

3. НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ И НЕ КРАСЬТЕ СТЕКЛО

Если вам нравится создавать веселые, красочные сцены в своем окне, краска кажется забавным способом оживить стекло. С помощью нескольких мазков кисти вы можете нарисовать на своем окне жуткое пугало, дружелюбную индейку или веселого Деда Мороза, которым ваши соседи не могут не восхищаться. Но часто бывает трудно удалить краску, особенно если вы используете неподходящие материалы. Любая краска, кроме темперной, может потребовать обширной очистки, чистки и мытья после окончания сезона. В некоторых случаях краска может навсегда испачкать стекло. Кроме того, если краска капает на раму, она может высохнуть и прилипнуть к месту, закрывая окно.

 

Используйте статические липкие наклейки

Если вы хотите создать захватывающие сезонные сцены, инвестируйте в наклейки для окон, которые полагаются на статику, чтобы цепляться за окна, а не на клей. Вы можете найти наклейки самых разных размеров, форм и изображений, и вам никогда не придется беспокоиться о том, что вы можете повредить окно, легко удалить остатки.

 

ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ С УКРАШЕНИЯМИ?

Если вы будете следовать этим правилам при декорировании, вам не придется беспокоиться о повреждении окон или аннулировании гарантии. Однако некоторые украшения все равно могут повредить их, если вы не проявите осторожность. Если вы случайно повредили, деформировали или разбили окно во время праздников, поговорите с подрядчиком о замене и установке новых окон в вашем доме.

Exit mobile version