Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

4 идеи функционального декора, которые сделают ваш дом более полезным

Полезность. Функциональность. Практичность. Эти слова не наводят на мысль об элегантно оформленных домах. Они могут даже напомнить квадратные простые формы, которые вы не осмелились бы назвать дизайном.

Но есть бесконечные способы сочетать функциональность и красоту в вашем доме. Смешивая текстуры и цвета, новые и винтажные предметы, вы можете лучше придать стиль своему практичному декору. Вы можете начать с этих удивительно простых идей домашнего декора своими руками, которые органично впишутся в любую комнату.

 

1. Поместите хранение или украшение на колеса с помощью декоративной тележки

Функциональность не должна оставаться неизменной. Вы можете перемещать свой практичный домашний декор из комнаты в комнату, используя тележку на колесиках. Декоративные тележки предлагают универсальность, практичность и эстетическую красоту.

Поместите хранение или украшение на колеса с помощью декоративной тележки

Барные тележки — отличное дополнение для развлечений, особенно когда вам не хватает места на кухонном шкафу. Они могут оставаться в одной комнате как раздача, где вы с гордостью демонстрируете свои изысканные вкусы и уникальную посуду. Или скрутите их туда, где вы собираетесь, чтобы было легче развлекаться как в помещении, так и на открытом воздухе . Замените посуду на столовую, и вы получите стильную сервировочную тележку, которая служит той же цели.

Если вам нравятся поделки больше, чем крафтовые коктейли, используйте ту же концепцию для ремесленной тележки. Чтобы лучше организовать и продемонстрировать свои поделки, разместите декоративные ящики для хранения на полках тележки. Это особенно полезная идея домашнего декора для детей, которая дает им легкий доступ к раскрашиванию и резке в любой комнате.

 

2. Установите вертикальные полки с функциональным декором стен

Пространство стен — это наиболее малоиспользуемое пространство в каждой комнате. Стены часто украшены произведениями искусства, зеркалами, семейными фотографиями и другими предметами декора, которые оживляют ваше жилое пространство. Но есть и другие способы использовать это пространство стены как искусно, так и функционально:

Установите вертикальные полки с функциональным декором стен

 

3. Превратите эркер в скамейку

Вы так привыкли смотреть в пластиковые окна, что можете упустить из виду идею функционального декора, которая находится прямо перед вами: скамейку в эркере.

Превратите эркер в скамейку

Эркерные окна не похожи ни на один другой стиль пластиковых окон. Они добавляют дополнительное пространство, которое вы можете использовать для своих функций. Один из наиболее распространенных вариантов использования — дополнительные места для сидения — письменный стол в офисе, обеденный стол на кухне или удобное кресло в гостиной. Для наиболее функционального использования пространства превратите зону отдыха в эркере в скамейку.

Скамейка в эркере — это больше, чем просто залитое солнцем место для сидения. Вы можете использовать все пространство под скамейкой для встроенных вещей. Поместите сиденье в эркере на петлю и откройте его, чтобы получить большое скрытое пространство. Или вместо этого вырежьте места для ящиков и укромные уголки, достаточно большие для ящиков и корзин. Любой из этих вариантов улучшает эстетику вашего уголка с эркером и одновременно служит дополнительным местом для сидения и хранения.

 

4. Посадите комнатный сад с травами

Комнатные растения обладают рядом преимуществ — не только для вашего дома, но и для вашего здоровья. Растения привносят естественную красоту окружающей среды, чтобы скрасить или усилить аромат комнаты. Они также могут помочь очистить воздух, отпугнуть вредителей и улучшить ваше настроение. Комнатные растения также могут обеспечить пропитание, потому что вы можете есть то, что выращиваете!

Посадите комнатный сад с травами

Добавьте изюминки в свою жизнь, разбив домашний травяной сад. Из всех видов функционального декора комнатный сад является наиболее полезным и экологичным. Вы можете выращивать травы, специи — даже фрукты и овощи — в небольших горшках на подоконнике или в любом другом месте, обеспечивающем достаточное естественное освещение.

Начните с малого с универсальных трав, которые легко выращивать, таких как базилик, лаванда, кинза, мята или чеснок. Некоторые комнатные травы даже расцветают, обеспечивая отличный цвет, кроме зеленого. Что бы вы ни решили посадить в своем саду, убедитесь, что ваши растения имеют много солнечного света, чтобы они хорошо росли и имели приятный вкус. Лучше всего подойдут пвх окна, выходящие на юг, но любое окно, пропускающее естественный свет большую часть дня, — хороший выбор.

Самое лучшее в этих полезных идеях домашнего декора — это то, что они функциональны и универсальны. Вы можете комбинировать несколько идей, чтобы смешивать стили и варианты использования. Посадите свой сад с травами в декоративные настенные контейнеры для хранения, повесьте их на настенные крючки или разместите на скамейке в эркере. Прикрепите функциональный настенный декор над местом, где стоит ваша декоративная тележка. Ваши творческие настройки сделают каждый предмет функционального декора еще более стильным и уникальным.

Exit mobile version