Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Добавьте вид кирпича, камня или дерева в свой дом или офис.

Скрытые двери — одна из самых крутых вещей, которые вы можете добавить в дом.

Так что, если вы выросли, наблюдая за Скуби-Ду, вы, вероятно, знакомы с концепцией скрытого дверного проема. Некоторые домовладельцы превратили это архитектурное любопытство из художественной литературы в реальность; установка собственных секретных дверей.

Здесь мы покажем фотографии своего уникального секретного прохода в стиле Джеймса Бонда, сделанного с использованием панелей.

Полностью невидимые невооруженным глазом, панели из сложенного камня на самом деле скрывают качающийся дверной проем — в заднюю комнату, в которой может находиться сверхсекретный компьютер, секретная оружейная лаборатория или (что более вероятно) дополнительное хранилище для обуви.

Добавьте вид кирпича, камня или дерева в свой дом или офис.
Гардеробная со скрытой дверью

 

Еще несколько человек спрашивали нас об использовании панелей для аналогичных проектов, и мы всегда даем один и тот же совет:

Планировка важна для изготовления двери в каменном шпоне. Это не так просто, как оформить и построить традиционный дверной проем. Также нужно убедиться, что она полностью замаскирован.

Если вы закрываете дверь панелями, это может быть легко, но только если вы немного обдумаете это. Фотография ниже — хороший пример того, чего нельзя делать. Строитель использовал панели, чтобы скрыть дверь, но просто прорезал панели там, где был проем.

В панелях хорошо виден шов, что делает дверной проем совсем не «секретным».

Добавьте вид кирпича, камня или дерева в свой дом или офис.
На этой фотографии легко увидеть «скрытый» дверной проем.

 

Когда дело доходит до использования искусственного камня и кирпича, хорошее правило — использовать фактуру самих панелей, чтобы скрыть швы и проемы. Например, вырезать дверной проем вокруг формы камней; Таким образом, сами швы были скрыты в затирке текстуры каменной кладки и полностью невидимы невооруженным глазом. На первый взгляд эта стена похожа на твердый камень; с бесшовной текстурой. Вам нужно будет действительно внимательно присмотреться, чтобы заметить швы.

Добавьте вид кирпича, камня или дерева в свой дом или офис.
На первый взгляд, задняя стенка шкафа в спальне выглядит как стильная акцентная стена.

 

Поскольку панели изготовлены из легкого пенополиуретана, вы можете достаточно легко вырезать на них даже подробные узоры с помощью лобзика или дремеля — и после установки на дверной проем две стороны панелей легко стыкуются друг с другом, создавая поистине невидимый секрет дверной проем.

Об этом стоит подумать, если вы планируете добавить что-то подобное в свой дом!

Exit mobile version