Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как наполнить ваш дом как можно большим количеством естественного света

Воздействие естественного света может поднять вам настроение, повысить производительность и уберечь вас от траты энергии, а значит, и денег. И хотя не все дома и квартиры построены с естественным доступом к такому количеству солнечного света, все же есть способы обойти ограниченный дизайн или архитектуру вашего дома. Поэтому, прежде чем отказаться от искусственного освещения, рассмотрите одно из этих решений и позвольте солнечному свету проникнуть внутрь.

 

Установите пластиковые окна или окна в крыше

Слова «установить» и «монтажник» могут заставить вас съежиться, особенно если вы просто потратите деньги на дом. Но цена пластиковых окон или мансардных окон может быть настолько большой или маленькой, насколько вы хотите. Вы можете добавить одно большое окно или световой люк в семейную комнату или кухню с открытым полом, чтобы украсить всю общую зону. Вы также можете добавить стеклопакет с низким излучением (low-e) на новые окна, чтобы повысить энергоэффективность, не загораживая свет.

 

Установить солнечные трубки

Темные внутренние помещения могут показаться безвыходной ситуацией. Но не смиряйтесь с купанием, работой или подготовкой под изящным потолочным светильником. Внесите солнечный свет в картину с помощью солнечной трубки, металлического цилиндра с отражающей внутренней частью. Конструкция притягивает солнечный свет с крыши в вашу внутреннюю комнату и рассеивает его через круглый светильник на потолке или стене. И самое приятное то, что свет бесплатный!

 

Обменять массивные двери на стеклянные двери

Как наполнить ваш дом как можно большим количеством естественного света

 

Лучший способ украсить вход в фойе или патио — это добавить к двери стеклянные панели. Стеклянные двери также могут быть идеальными для внутренних помещений, таких как домашний офис, библиотека или главная ванная комната. Таким образом, солнечный свет, попадающий в одну комнату, может беспрепятственно перетекать в другую. Выбирайте матовое или узорчатое стекло, если у вас есть проблемы с конфиденциальностью.

 

Отражать свет зеркалами

Как наполнить ваш дом как можно большим количеством естественного света

 

Если вы не ищете более масштабного решения, такого как установка окон или замена дверей, у вас все еще есть варианты. Блестящие поверхности отражают свет, поэтому есть смысл включать зеркала в ваш декор только в том случае, если вы хотите украсить комнату, особенно если вы живете в съемной квартире, где вы не можете отремонтировать. Разместите зеркала в длинных коридорах и небольших ванных комнатах, чтобы они казались больше и ярче. Устройте стену из зеркал в своей гостиной, чтобы сделать одно из наиболее часто используемых вами мест более привлекательным.

 

Повесьте легкие шторы

Как наполнить ваш дом как можно большим количеством естественного света

 

Последнее, что вы хотите сделать в темном жилом помещении, — это повесить что-нибудь, кроме светлых штор. Если вы действительно хотите увеличить количество солнечного света в своем доме, повесьте прозрачные или полупрозрачные шторы, чтобы свет мог проникать сквозь них.

 

Развивайте свое жилое пространство на открытом воздухе

Как наполнить ваш дом как можно большим количеством естественного света

 

Хотя это может показаться здравым смыслом, вы захотите сделать свое патио, крыльцо, террасу, балкон или двор максимально привлекательным, если вы действительно хотите, чтобы в вашем жилом пространстве было максимальное количество солнечного света. И независимо от размера ваша открытая площадка может функционировать как жилое пространство, будь то просто место, где вы пьете утренний кофе или где вы развлекаете стаю гостей. Удобная, устойчивая к атмосферным воздействиям мебель, немного тени и некоторые растения в горшках могут иметь большое значение, чтобы сделать вашу открытую площадку привлекательным продолжением вашего дома.

Exit mobile version