Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Построить домашний тренажерный зал в подвале

Построить домашний тренажерный зал в подвалеЕсли вам нравится заниматься спортом, но вы, кажется, никогда не сможете дойти до спортзала, вам подойдет домашний спортзал. Строительство домашнего тренажерного зала в подвале дает вам возможность тренироваться, когда это удобно. Вам не нужно бороться с пробками, чтобы проехать через город в спортзал, и вам не нужно тренироваться перед другими людьми, используя машины, которые могут быть не такими гигиеничными, как вы надеетесь.

Домашний спортзал удобен, приватен, гигиеничен и в конечном итоге дешевле. У вас есть начальная стоимость установки для домашнего спортзала, но вам не придется платить ежемесячную плату, и вам не придется тратить деньги на доставку в спортзал несколько раз в неделю.

Если вы хотите установить домашний тренажерный зал, первое, что вам нужно определить, это то, подходит ли ваш подвал. Затем вы захотите обустроить свой подвал и, наконец, приобрести аксессуары, которые нужны каждому хорошему домашнему спортзалу.

 

Подходит ли ваш подвал?

При создании домашнего спортзала в подвале, есть несколько вещей, которые вы должны учитывать.

Во-первых, сколько у вас места? Если у вас большой подвал, у вас не должно возникнуть проблем с установкой домашнего спортзала. Если ваш подвал был разделен на несколько небольших комнат, вам может не хватить места. Тренажерные залы не требуют необходимого количества места; Тем не менее, вам нужно место, чтобы безопасно передвигаться.

Во-вторых, какой у вас потолок? Большинство подвалов имеют низкие потолки. Если у вас низкий потолок, вы не сможете удобно растягиваться или использовать высокие тренажеры, поэтому учитывайте это при оснащении подвала.

Тем не менее, если у вас небольшой подвал с низким потолком, вы все равно сможете создать домашний тренажерный зал, если захотите урезать его. Например, выберите один тип тренажера, например, велосипед или беговую дорожку, вместо нескольких. Вы также можете создать зону для выполнения упражнений на растяжку и йогу, или где вы можете использовать такие вещи, как свободные веса и полосы сопротивления вместо больших тренажеров.

 

Оснащение вашего подвала

Теперь, когда вы определили, что может держать ваш подвал, следующий шаг — начать оборудовать помещение. Перед тем, как привезти оборудование, вы должны убедиться, что ваш подвал готов к работе. Это означает, что вам нужно учитывать стены, полы, вентиляцию и освещение.

 

Стены

Тренировочное оборудование может быть шумным и громким, что, в свою очередь, обычно приводит к тому, что музыка или телевизор включаются еще громче. Хотя вы находитесь в подвале, вы все равно можете беспокоить свою семью наверху всей суматохой, связанной с упражнениями. Это приводит к следующему рассмотрению домашнего спортзала, добавляя стены, которые поглощают звук.

 

Напольное покрытие

Большинство подвалов имеют бетонные полы, которые отлично подходят для домашнего спортзала, потому что они могут легко поддерживать тяжелые тренажеры. Если вы ищете более эстетичный вид, другой вариант — резиновые полы. Это хорошо работает в домашних тренажерных залах, и вы даже можете купить недорогие, переплетенные резиновые плитки. Некоторые люди предпочитают покупать резиновые полы, а затем наносить на них ковер, чтобы поглощать звук и удары.

 

Вентиляция

Если в вашем подвале нет климат-контроля, вы должны рассмотреть вопрос о вентиляции своего подвала, прежде чем добавлять домашний тренажерный зал. Даже если у вас в подвале есть тепло и воздух, возможно, вы захотите добавить потолочные вентиляторы. Это поможет вам оставаться спокойным, пока вы работаете. Если у вас нет места для подвесных вентиляторов из-за низких потолков, вы можете приобрести отдельно стоящие вентиляторы, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

 

Освещение

Чем больше света в вашем домашнем спортзале, тем лучше. Свет помогает бодрствовать, и вы можете видеть, что вы делаете. Если вы не можете добавить больше света в потолок, подумайте над тем, чтобы добавить пару торшеров, чтобы комната была хорошо освещена.

 

Приобретение оборудования для спортзалов

После того, как новый домашний тренажерный зал оборудован, следующие шаги должны приобрести оборудование и аксессуары, которые сделают для более комфортной обстановки. Это самая веселая часть! Что ты хочешь в своем спортзале? Выберите из беговой дорожки, стационарных велосипедов, эллиптических, свободных весов, или все — в зависимости от пространства, которое у вас есть. Если вы планируете использовать большие тренажеры, сначала поместите их в свой тренажерный зал, а затем добавьте другие аксессуары.

Другие соображения включают в себя хранение, например, шкаф для хранения мелких вещей, таких как полотенца, кардиомониторы, блоки для йоги и т. д.

Вам нужны развлечения во время бега или езды на велосипеде? Подумайте о том, чтобы прикрепить телевизор к стене или установить громкоговорители объемного звука, чтобы качать музыку в пространство. Это отличный пример того, что вы должны рассмотреть после оснащения своего помещения звукопоглощающей отделкой стен.

Добавьте любые украшения, которые сделают ваш домашний спортзал более привлекательным или искры мотивации. Одна идея включает в себя большие зеркала, чтобы увидеть, что вы делаете во время тренировки, и убедиться, что вы используете правильную форму. Дополнительным бонусом является то, что зеркала также сделают комнату больше и ярче.

Создать домашний спортзал в подвале не очень сложно, и это дает вам личное и легкодоступное место для достижения ваших целей тренировки. Вы переоборудовали подвал в домашний спортзал? Если это так, оставьте комментарий с вашей любимой частью вашего нового тренажерного зала.

Exit mobile version