Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше

Крошечные дома, минималистичная жизнь, меньше значит больше — куда бы вы ни повернулись, вы сталкиваетесь с концепцией, что маленькие помещения лучше больших.

Они лучше для окружающей среды. Они лучше для вашего уровня стресса и здоровья. И они лучше для вашего бюджета.

Хотя все эти причины оправданы, реальность такова, что ваш дом также должен быть комфортным. Лучший способ добиться этого — создать иллюзию того, что маленькое пространство, в котором вы живете, больше, чем оно есть на самом деле. Если вы живете в старом доме и вам интересно: «Как сделать старый дом более энергоэффективным»

Вот несколько хитрых приемов, которые помогут сделать маленькое пространство больше, не поднимая молотка и не перемещая стены:

 

Цвета и узоры

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Цветные узоры на стене

 

Подсвети это

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Большое окно

Хорошо освещенная комната, будь то из естественных или искусственных источников, будет выглядеть больше. Яркая, залитая солнцем комната помогает устранить тени, которые делают комнату темной и маленькой. Удалите тяжелые драпировки и либо оставьте непрозрачными, либо добавьте прозрачные. Закрепите их близко к потолку, чтобы комната выглядела выше.

В то время как встроенное освещение хорошо работает для рабочей зоны кухни, если вы пытаетесь сделать свои крошечные пространства больше, пора убрать эти резкие бассейны с верхним освещением. Используйте несколько настенных ламп меньшего размера, чтобы привлечь внимание к комнате. Это также позволит освободить пространство на полу и за столом, чтобы пространство выглядело менее загроможденным. Это отличный подход для создания семейной комнаты или уголка для чтения для детей .

Мойте окна внутри и снаружи, чтобы в них проникало как можно больше естественного света . Установите свой любимый стул напротив окна. Возможность ясно видеть окружающую среду придаст иллюзии большей глубины.

 

Зеркало на стене

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Большое зеркало

Мы не можем говорить о создании иллюзии большего пространства, не говоря уже о зеркалах. Отражающие качества могут улучшить крохотное пространство несколькими способами:

 

Очистить беспорядок

Загроможденная, неорганизованная комната оставит ощущение тесноты и клаустрофобии. Быстрый способ избавиться от беспорядка — удалить большинство декоративных аксессуаров, искусственных растений, цветов и других второстепенных предметов, которые засоряют столы или пол. Вы заметите, что как только ваше пространство освободится от лишних вещей, комната станет больше, а ваше настроение улучшится.

 

Держите пол на виду

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Полосатый коврик

Чем больше вы можете видеть на полу, тем больше будет казаться комната. Выбирайте диваны, столы и тумбы под телевизор на ножках. Мебель, которая стоит прямо на полу или имеет юбку внизу, будет казаться слишком большой и громоздкой для небольшого пространства. Поднимая мебель, вы поднимаете и глаз вверх.

Кроме того, выбирайте прозрачную мебель, такую ​​как стол со стеклянной столешницей или стол из прозрачного акрила, чтобы получить двойную выгоду: сделать вашу маленькую комнату более открытой и создать необычную поверхность для письма.

Чтобы мебель не выглядела тесной, отодвиньте ее от стены, чтобы создать иллюзию простора. Уберите мебель из мест для прогулок и выберите короткие предметы, такие как пуфик, низкий столик или стул без подлокотников, чтобы освободить пространство и сделать его больше.

Закрепите телевизор с плоским экраном на стене. Это освободит больше места на полу, и его будет легче увидеть.

Еще одна хитрость — закрепить полки на стене вместо традиционных книжных шкафов. Это даст вам больше места для хранения и места для других предметов.

 

Прозрачность

По возможности открывайте комнату, используя прозрачные материалы, такие как:

 

Стань большим

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Большая мебель

Это может показаться необычным, но если вы добавите коврики и аксессуары большего размера, ваше жилое пространство будет казаться больше. Расширьте коврик, расположенный под диваном, журнальным столиком и дополнительным сиденьем, за пределы площади мебели. Это сделает ваш глаз шире и область будет казаться больше. Напротив, коврик меньшего размера может подойти лучше, но слишком маленький ковер покажет, что комната слишком мала, чтобы вместить коврик большего размера.

 

Создать единый фокусный центр

Умные приемы, чтобы сделать маленькое пространство больше
Зеркало на стене

Создайте элемент дизайна, выделив один предмет в комнате. Это может быть камин или большое произведение искусства. Выберите самую дальнюю точку от двери, чтобы привлечь внимание и сделать маленькое пространство больше.

Вы также можете добиться этого, добавив цвет, текстуру или декор стен позади мебели. Покройте стены, фрески или произведения искусства, чтобы увеличить пространство.

 

Заключение

Определенно можно создать иллюзию большего пространства, не тратя целое состояние и добавляя при этом немного своей индивидуальности в дизайн интерьера вашего дома. Если вы проявите изобретательность и будете открыты для новых идей, вы можете быть шокированы тем, насколько вырос ваш дом.

Exit mobile version