Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Выбираем освещение для летнего сада

Выбираем освещение для летнего садаГрамотное и стильное подобранное освещение для летнего сада будет означать не только комфортную прогулку теплыми летними вечерами, но он будет выигрывать и в плане безопасности. Если сад в ночное время будет освещен должным образом, то кто захочет проникнуть в охраняемую и хорошо освещенную территорию?

Для освещения окружающего периметра преимущественным образом используются садово-парковые фонари, имеющую высокую торшерную ножку. Они комплектуются противоударными корпусами, не оставляющие шанса окрестным хулиганам разбить фонари или сломать саму ножку. Ведь последние версии таких фонарей изготавливаются из прочной нержавеющей стали, каленого стекла или чугуна (используется для ножек).

Уличные настенные светильники – галогенные, поскольку лампы на ртутных или бромовых барах отличаются яркостью и долгим сроком эксплуатации.

Выбираем освещение для летнего сада

 

Для освещения садовых дорожек используется несколько видов фонарей. Наиболее практичными считаются уличные светильники. Если у них ножки изготавливаются из крашеной или нержавеющей стали, то стекла из каленого стекла, отличающегося необыкновенной прочностью. Производители намеренно подвергают стекло высокотемпературному калению (более 700 С), после которого стекло становится практически невозможно разбить.

Большим спросом пользуются и светящиеся столбики, называемые боллардами. Они позволяют стильно и красиво подсветить всю прилегающую территорию. Даже в выключенном состоянии они будут, безусловно, привносить должную толику эстетической составляющей в летнем саду…

Выбираем освещение для летнего сада

 

Грунтовые фонари можно устанавливать прямо в грунт. Поскольку они обладают необычайно крепким корпусом (используется каленое стекло до 1 см толщиной и корпус из стали или анодированного алюминия). В комплекте с ними часто идет пластиковый монтажный бокс, позволяющий с легкостью установить фонарь в любом удобном месте – на садовой дорожке или грунте. Такие фонари широко используются для архитектурного освещения – фасадов или скульптур…

Выбираем освещение для летнего сада

 

Для освещения газонов широко используются влагозащищенные фонари, изготавливаемые из прочного каленого стекла, отражателя из анодированного алюминия и нержавеющей стали.

Чтобы полностью исключить любые форс-мажорные ситуации, будет полезно установить в них низковольтные лампы (не более 50 Вт) и понижающие трансформаторы. И теперь, даже если случится короткое замыкание в проводке, такие светильники никого не ударят током, поскольку они работают от напряжения в 12 В.

Exit mobile version