Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Что такое Ведьмино окно?

Что такое Ведьмино окно?Если вы когда-нибудь были в Новой Англии или, точнее, в Вермонте, возможно, вы видели уникальный образец местной архитектуры, называемый окном. Ведьмино окно, иногда называемое множеством разных имен, например ленивое окно или окно Вермонта, — это то, что вы найдете только в этой части страны.

Есть много претендентов на то, почему существует этот памятник исторической архитектуры и почему так много названий. Мы перечислим основные причины ниже, как и мой пост « Почему в моем старом доме две входные двери?» Мы позволим вам решить, какой правильный ответ.

 

Что такое Ведьмино окно?

Окно ведьмы — это окно, обычно устанавливаемое под углом 45 градусов в фронтальной стене на втором этаже фермерского дома. Как правило, это окно с двойным навесом , эта уникальная установка подходит для труднодоступного для окна места, которое пропускает свет и свежий воздух на второй этаж, где его обычно не было.

Этот угловой монтаж обычно следует за линией крыши над пристройкой первого этажа. Это создает некоторые сложные проблемы с окладом, а также затрудняет разрезание сайдинга из-за множества углов, которые он создает.

 

1. Ведьмины окна предотвращают появление ведьм

Фольклор гласит (всегда надежный источник, верно?), Что ведьмы на метле не могут пролететь через кривые окна, поэтому окно ведьмы обеспечивает отличную защиту от приходящих ведьм. Вот только это могло быть ошибочным мышлением, потому что, будь я ведьмой, я бы, наверное, просто прилетел через любое другое окно. Почему такая защита нужна только одному или двум окнам в доме?

 

2. Бережливость Новой Англии

Что такое Ведьмино окно?Видя, что окно ведьмы обычно устанавливали в конце фронтона над надстройкой первого этажа, кажется логичным полагать, что, когда надстройка была построена, были старые окна, которые были удалены из внешней стены, которая опускалась, чтобы обеспечить новое пространство внизу.

Эти окна могли быть повторно использованы экономными строителями из Новой Англии, установив их в конце фронтона, чтобы обеспечить свет в комнате с меньшим количеством окон благодаря новому дополнению. Возможно, это кажется правдоподобным.

 

3. Знак ленивого строителя.

Судя по всему, строители Новой Англии могли быть либо скромными, либо ленивыми. Эта идея заключается в том, что вместо того, чтобы строить слуховое окно, которое требует каркаса крыши и множества соображений по устройству кровли, строитель предпочел бы установить дополнительное окно в конце фронтона и избежать проблем и затрат на создание слухового окна.

Эта идея также может быть связана с темой бережливости, поскольку пропуск слухового окна неизбежно сэкономит деньги владельца в долгосрочной перспективе. Мы до сих пор с подозрением относимся к этой идее, потому что видели в Новой Англии отличное мастерство, в том числе исторические фермерские дома Вермонта.

Как вы думаете? Почему эти ведьмовские окна были установлены в основном в Вермонте и Новой Англии, а не в остальной части страны, где мы не находим ни ведьм, ни кривых окон, подобных этому? Есть ли польза в том, чтобы двойное подвесное окно было расположено на фронтоне?

Может быть, для выхода горячего воздуха? Даже это кажется логичным, но маловероятным, поскольку Вермонт — это не совсем жаркий климат, который есть на большей части американского юга, где мы не видим никаких «ведьминских окон». Сообщите нам свои мысли ниже, и если вы найдете хороший ответ на вопрос, почему существует окно ведьмы и как мы должны его назвать?

Exit mobile version