Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Идеи защиты от сквозняков для вашего дома этой зимой своими руками

Идеи защиты от сквозняков для вашего дома этой зимой своими рукамиХолодные сквозняки не только доставляют неудобства, но и обходятся очень дорого, особенно если вы живете в старом доме. Старые здания теряют 15-20 процентов тепла из-за сквозняков, что может привести к более высоким счетам за электроэнергию, пытаясь компенсировать более низкие температуры.

По этой причине многие люди стремятся лучше изолировать свою собственность, закупоривая каждое отверстие или щель, откуда выходит теплый воздух. Однако это не всегда лучший способ действий, поскольку вы можете отключить важные точки в доме, которые позволяют ему дышать.

Например, воздушные кирпичи для пола и вытяжные вентиляторы на самом деле помогают вашему дому избавиться от застоявшегося воздуха, уменьшая вероятность образования конденсата и плесени. Более того, свежий воздух также проникает в здание, что способствует более приятному запаху.

Сказав это, есть несколько способов остановить утечку теплого воздуха с помощью этих самодельных идей по предотвращению сквозняков.

 

Вокруг окон и дверей

Одна из наиболее распространенных областей, где вы найдете холодный сквозняк, — это окна и двери с одинарным остеклением. То же самое можно сказать и о плохо подогнанных стеклопакетах с небольшими зазорами и отверстиями.

Чтобы уменьшить сквозняки, обратите внимание на продукты, в том числе герметики и наполнители. Однако обычно это быстрые решения более серьезной и существенной проблемы. Чаще всего вам нужно вкладывать средства в новые окна и двери с двойным остеклением, чтобы полностью избавиться от сквозняков.

 

Исключатели тяги

Иногда старые способы оказываются лучшими. Несмотря на то, что устройства для защиты от сквозняков существуют уже много лет, они остаются эффективным средством удержания теплого воздуха в вашем доме. Кроме того, средства защиты от сквозняков также могут придать помещению цвет и дизайн.

Единственная проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь с устройством защиты от сквозняков, заключается в том, что он может не подходить по размеру для ваших окон и дверей. К счастью, можно сделать свои собственные средства защиты от сквозняков, используя легкодоступные материалы, такие как самоклеящаяся пена.

 

Дымоходы

Открытый огонь по-прежнему остается эффективным и привлекательным способом обогрева дома. Но когда в решетке нет огня и дымоход открыт, холодный воздух скоро будет проходить по дымоходу в ваш дом.

Заглушки для дымохода изготовлены из небольшого прочного пластика и могут вставляться в дымоходы для предотвращения сквозняков. Но помимо этого, это один из недостатков открытого огня, с которым просто необходимо жить.

 

Трубопровод

Когда трубы вставляются в стены, есть вероятность, что после них останутся небольшие дыры и щели, через которые сквозняк может проникнуть в ваш дом.

Общие места, где вы можете найти отверстия наружу, включают под раковиной на кухне или в ванной. Хотя вы можете заделать их пенящимся герметиком, будьте осторожны, чтобы не давить на трубопроводы, иначе холодный сквозняк будет не единственным, что затопит ваш дом этой зимой.

Exit mobile version