Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как согреть Свой дом и сэкономить деньги на счетах за электроэнергию

Топ-3 преимуществ энергоэффективных оконВ условиях надвигающейся зимы недовольства и быстрого роста цен на газ и электроэнергию вы можете задаться вопросом, как вы можете согреться этой зимой при одновременном снижении затрат. Вот несколько идей, которые помогут вам снизить расходы на электроэнергию как можно ниже, сохраняя при этом тепло в вашем доме.

 

Изоляция

Изоляция вашего дома в настоящее время является актуальной экологической темой. Хорошей новостью является то, что средний дом может сэкономить до 50 тысяч, установив достаточную изоляцию чердака и стен. Это хорошая идея-проверить свой чердак на наличие сквозняков и при необходимости добавить изоляцию. Вы также можете изолировать резервуар для горячей воды более толстой изоляцией, чтобы снизить затраты на электроэнергию.

 

Проверьте свой котел

Вы всегда должны ежегодно обслуживать свой котел, чтобы убедиться, что он работает эффективно. Как только ему исполнится более 10 лет, будет более экономичным перейти на новый. Вы должны обнаружить, что со временем ваши счета за электроэнергию значительно сократятся, так как новые котлы гораздо более энергоэффективны. Возможно, вы захотите рассмотреть возможность перехода на низкоуглеродистую систему, такую как тепловой насос. По оценкам Фонда энергосбережения, отдельный дом может сэкономить до 50 тысяч в год, установив новый котел.

Лучшее остекление

Современные дома обычно имеют двойное остекление, но тройное остекление обеспечивает до 40% большую энергоэффективность. Три стекла улавливают воздух между ними, что оказывает изолирующее воздействие на ваш дом. Обновление ваших окон может обеспечить реальную долгосрочную экономию энергии.

Максимально используйте солнечный свет

Нет ничего лучше яркого зимнего дня, чтобы вы чувствовали себя лучше, но знаете ли вы, что солнце также будет давать много тепла через ваши окна. Держите жалюзи и шторы открытыми в течение дня, чтобы максимально использовать солнечный свет, и закрывайте их на ночь. Тепловые жалюзи и шторы также помогут сохранить тепло.

Убрать сквозняки

Сквозняки заставят вас чувствовать холод и позволят теплу уйти. Держите двери закрытыми внутри, чтобы в помещении, которым вы пользуетесь, было тепло. Если вы чувствуете сквозняк под дверью, используйте средство для исключения сквозняка, чтобы остановить его. Возможно, потребуется заменить продуваемые сквозняками двери и окна.

Оптимальная температура термостата

Понижение температуры термостата всего на 1 градус может сэкономить вам 10% на счете за отопление. Стоит проверить, какую температуру вы установили, и попробовать понизить ее, чтобы увидеть, как это влияет на ощущение вашего дома. Рекомендуемая температура в помещении составляет 18 градусов.

Максимально используйте радиаторы

Радиаторы, спрятанные за мебелью или одеждой, не будут эффективными. Не забудьте прокачать радиаторы, чтобы убедиться, что они равномерно наполняют теплом и не засоряют их. Вы можете положить лист фольги сзади, чтобы отразить больше тепла в комнате.

Проверьте свои дымоходы

Дровяные печи отлично смотрятся, когда ими пользуются, но как быть, когда их нет? Всегда следите за тем, чтобы дымоход и стеклянные двери были закрыты, когда не горят дрова, чтобы предотвратить утечку тепла из вашей комнаты. Если у вас есть неиспользуемый дымоход, вы можете рассмотреть воздушный шар для дымохода, который будет надуваться, чтобы предотвратить утечку тепла или остановить сквозняки.

Напольное покрытие

Плиточный и деревянный пол может быть прохладным и заставить вас включить термостат. Расстелив уютные коврики, вы сэкономите тепло и почувствуете себя теплее. Не забудьте надеть носки или тапочки, чтобы согреть ноги.

Exit mobile version