Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Надёжность входной двери

Алюминиевые окнаПеред тем как приобрести надёжную и качественную входную дверь, многие застройщики задаются вопросом: какой производитель лучше? Ассортимент входных алюминиевых дверей настолько широк и разнообразен, что простому обывателю найти для себя подходящий вариант бывает порой, очень нелегко. Не найдя ответы на вопросы приходиться обращаться к специалисту по безопасности, который не только посоветует но и предложит свои услуги по установке.

 

Что же советуют специалисты

Как правило, вор проникает в квартиру через входные двери. Если они сделаны из некачественного материала, плохо закреплены петли, и снабжены слабым замком, то для мошенника не составляет большого труда и умения попасть в дом.

Что бы себя хоть как — то обезопасить в кладке применяют длинные, и особо прочные закладные элементы, если это замок, то обязательно с повышенной степенью секретности, некоторые устанавливают по несколько замков. Особое внимание нужно уделить дверным петлям. Лучше всего петли, со специальными штырями, которые входят в зацепление, непосредственно с дверной коробкой.

Все вышеперечисленные тонкости не дадут должного эффекта, если двери и коробка будут не прочны, или плохо установлены. Такая тенденция прослеживается больше всего в новостройках, где всё рассчитано на русское «авось». Как правило, простые двери заменяют на алюминиевые ударопрочные. Они сделаны из высококачественного материала, и способны удерживать существенные механические повреждения, да и электроинструменту они не «по зубам».

Двери с повышенными возможностями выпускают не только серийно, но и под заказ. Лучше всего, заказывать такие двери у проверенных, и пользующихся авторитетом, компаниях.

Exit mobile version