Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Что такое бассейн-лагуна? Формы, идеи и затраты

Вы когда-нибудь хотели, чтобы у вас на заднем дворе был естественный пруд или бассейн? Что, если бы вы могли сбегать в тропический рай каждый день после работы? Если это звучит как ваша мечта, бассейн в виде лагуны может быть тем стилем бассейна, который вы ищете.

В Polar Spa, polarspa.ru, устанавлива.n бассейны из стекловолокна в самых разных стилях: от ультрасовременного до средиземноморского и тропической лагуны.

В этой статье мы объясним, что такое бассейн в виде лагуны, сколько может стоить создание этого стиля бассейна, а также плюсы и минусы его наличия.

 

Бассейны в виде лагуны

Что такое бассейн-лагуна. Формы, идеи и затраты

 

 

Что такое бассейн в виде лагуны?

Термин «бассейн в виде лагуны» часто относится к бассейну произвольной формы, который напоминает естественный водоем. Бассейн в виде лагуны можно найти с множеством растений и кустарников, окружающих его, и они также обычно бывают синего, зеленого, бирюзового или песчаникового цвета.

 

Что такое бассейн-лагуна. Формы, идеи и затраты

 

Какие формы бассейнов в виде лагуны лучше всего?

Бассейн в форме  лагуны обычно представляет собой бассейн произвольной формы с множеством изгибов. Линейные бассейны, такие как квадратные, римские или прямоугольные, не будут хорошими бассейнами в виде лагуны, поскольку они должны имитировать изогнутые формы естественных водоемов и лагун.

 

Вот пример формы бассейна в виде лагуны из стекловолокна:

Что такое бассейн-лагуна. Формы, идеи и затраты

 

Может ли бассейн любого типа быть бассейном в виде лагуны?

Да! Стекловолоконные, бетонные и виниловые бассейны могут быть бассейнами в виде лагуны. Многие бассейны с виниловым покрытием и стекловолокном имеют произвольную форму, а бетонные бассейны могут быть построены на заказ любой формы, которая вам нравится.

 

Сколько стоит бассейн в виде лагуны?

Бассейн произвольной формы должен стоить примерно столько же, сколько и линейный бассейн, но именно дополнительные аксессуары и обновления действительно придают бассейну в виде лагуны его культовый стиль.

Цена вашего бассейна в виде лагуны также будет зависеть от размера и выше в зависимости от типа бассейна.

Все дополнительные аксессуары могут сделать бассейн в виде лагуны более дорогим, чем другие стили подземных бассейнов. Вот сколько могут стоить некоторые из этих аксессуаров:

В бассейнах в виде лагуны часто используются барботеры, водопады и меняющие цвет светодиодные фонари, чтобы придать им волшебную эстетику лагуны. Спа также дополняют стиль бассейна в виде лагуны и могут стать отличным обновлением для любого типа бассейна.

Растения абсолютно необходимы для любого бассейна, посвященного природе (например, пышные папоротники и пальмы). Озеленение бассейна в виде лагуны может быть более сложным с использованием растений, деревьев, камней и валунов, поэтому вы можете ожидать, что озеленение вашего бассейна будет стоить больше, чем средний проект бассейна.

Если вы хотите сделать все возможное, ваш бассейн в виде лагуны может иметь декоративные гроты, несколько пожарных функций и спа, но имейте в виду, что все эти дополнения могут резко увеличить стоимость вашего проекта.

Совет от профессионала: Вы всегда можете начать с того, что вы должны построить при установке бассейна (водные объекты, спа и т. д.), И добавить что-то позже (ландшафтный дизайн, костровые ямы в патио, тики-бары и т.

 

Лучшие идеи для бассейнов в лагуне

Хотите, чтобы ваш бассейн в виде лагуны выглядел как настоящий уединенный уголок природы? Попробуйте эти 10 идей, чтобы привнести красоту дикой природы в свой задний двор:

Что такое бассейн-лагуна. Формы, идеи и затраты

 

Плюсы и минусы бассейна-лагуны

Чтобы завершить эту статью и помочь вам решить, подходит ли бассейн в виде лагуны для вашего дома, вот краткое описание плюсов и минусов бассейна в виде лагуны.

 

Плюсы

Одно из главных преимуществ бассейна в виде лагуны — это то, что они выглядят невероятно. Благодаря изогнутой естественной форме, очертаниям огня и водопадам, идеально оформленный бассейн в форме лагуны действительно заставит вас почувствовать себя, как на тропическом острове. Для всех типов бассейнов, производителей и производителей бассейнов у вас также будут сотни форм и дизайнов на выбор. Наконец, естественный вид может прекрасно сочетаться с окружающей природой и другими имеющимися у вас ландшафтами.

 

Минусы

Неправильная форма бассейна в виде лагуны может означать, что он не так хорош для плавания, как прямоугольный или линейный бассейн. Тем не менее, многие бассейны произвольной формы имеют открытые дорожки для плавания и много места для плавания, водной аэробики и гонок. Еще один потенциальный недостаток — это пространство, необходимое для установки пула произвольной формы. Все эти органические изгибы и повороты могут выпирать, и вам придется выкопать яму побольше, что не всегда идеально для людей с ограниченным пространством.

Наконец, все ваши дополнения и функции, которые делают бассейн в виде лагуны настоящим бассейном в виде лагуны, могут увеличить стоимость вашего проекта. Хотя вы можете распределить расходы и попытаться сделать некоторые аксессуары своими руками, это все равно может стоить больше, чем простой бассейн, окруженный бетонным патио и несколькими предметами мебели.

 

Что такое бассейн-лагуна. Формы, идеи и затраты

 

Есть вопросы? Пожалуйста, оставьте их в комментариях.

Exit mobile version