Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Роль архитектурной отделки в (повторном)использовании существующих зданий

Роль архитектурной отделки в (повторном)использовании существующих зданийКак архитектурная отделка играет явную или скрытую роль в ремонте зданий

 

Продление и изменение срока службы здания

Процесс реконфигурации существующего здания для продления срока его эксплуатации или изменения его использования с одной типологии на другую является привлекательным предложением по целому ряду экономических, социальных и экологических причин. Зачастую дешевле и даже увлекательнее с архитектурной точки зрения взять незанятое или малоиспользуемое существующее здание и реконструировать его. Таким образом, это может улучшить производительность здания для его существующей функции, продлив срок его службы. Существует также возможность преобразования здания из одного типа использования в другой или другие.

 

Повторное использование дает новую жизнь

Повторное использование здания может также играть более широкую роль в процессе городской регенерации, когда старые, заброшенные здания получают новую жизнь. Это может трансформировать сообщество, давая приют социально значимой деятельности, которая в противном случае отсутствовала бы.

Процесс реконструкции обычно означает, что первичная несущая конструкция (а иногда и вторичная конструкция) сохраняется (или модифицируется лишь умеренно) для обеспечения улучшенных услуг или для обеспечения возможности нового использования. В основном, существующие архитектурные отделки удаляются и заменяются для создания новых пространств и услуг, которые соответствуют новым строительным нормам, помогают улучшить углеродный след здания и сделать его коммерчески жизнеспособным.

Спецификация архитектурной отделки и строительных услуг (механических) формируют основу и крупнейшие капитальные затраты на многие схемы реконструкции и перепланировки. В нынешнем экономическом и социальном климате повторное использование зданий может быть более разумным и финансово обоснованным подходом к строительству.

Следующие тематические исследования и доклады проливают свет на то, что связано с успешным восстановлением и какие проблемы стоят перед такими проектами.

 

Рекультивация и переработка материалов

Архитектурная отделка является частью материалов, «потребляемых» в проекте реконструкции, воздействие которых может быть уменьшено не только за счет повторного использования зданий, но и за счет использования восстановленных материалов либо из того же проекта, либо из других проектов, где материалы, которые все еще имеют хороший функциональный срок службы, могут быть включены в схему реконструкции.

Переработанные материалы также могут быть включены в производственные процессы новых архитектурных отделок и, следовательно, стать экологически выгодными. Архитекторы и дизайнеры могут сыграть значительную роль в этом процессе. Они могут стремиться использовать новые компоненты с высоким содержанием вторичной переработки, использовать материалы местного производства и делать экологически обоснованный выбор, исследуя углеродный след материалов и отделки, которые формируют основную часть проектов реконструкции. Сам акт повторного использования существующего здания означает помощь в снижении воздействия на окружающую среду компонентов и материалов, которые могут быть полезны только в долгосрочной перспективе.

Exit mobile version