Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Пользовательские подоконники, как построить подоконник с нуля

Пользовательские подоконники, как построить подоконник с нуляВозможно, вам придется изготовить себе собственные подоконники для вашего пластикового окна в следующем проекте по благоустройству дома, для этого подойдут деревянные подоконники. Это хороший пример того, как пользовательские подоконники могут изменить общий внешний вид комнаты.

 

Как построить пользовательские подоконники

Вырежьте новый подоконник: измерьте глубину от лицевой стороны оконной рамы до внутренней стороны гипсокартона. Центрируйте новую доску подоконника над оконным проемом и отметьте расположение выемки на обоих концах. Отметьте глубину немного низкорослой, чтобы вы могли обрезать ее, чтобы потом она идеально подходила.

Отделка по размеру: поместите зубчатый подоконник в отверстие и прижмите его обратно к гипсокартону. Используйте разделитель, чтобы измерить зазор между окном и новым подоконником. Нарисуйте линию вдоль заднего края выемки и обрежьте соответственно. Обратите внимание, что для каждого конца подоконника может потребоваться разная глубина реза. Измерьте, отметьте и отрежьте оба конца по отдельности.

Обрезка по длине: временно установите удлинитель оконного косяка на место, чтобы вы могли определить правильную длину рожка на каждом конце подоконника. Измерьте от внешней стороны косяка, наружу 3-3/4” и отметьте подоконник. Это также хорошее время, чтобы установить общую глубину подоконника. Хорошей отправной точкой для пользовательских подоконников является размер примерно 2 дюйма за передним краем расширения косяка.

Пользовательские подоконники, как построить подоконник с нуля

 

Контур подоконника: используйте маршрутизатор, чтобы контурить верхнюю сторону подоконника на переднем крае, а также вдоль обоих концов. Обведите контуром нижнюю сторону подоконника и сделайте надрез бухты. Для этого зажмите наклонную направляющую к станине вашей пилы навыка. Используя наждачную бумагу, закруглите оставшуюся точку на нижней стороне подоконника. Это место пересечения двух разрезов.

Пользовательские подоконники, как построить подоконник с нуля

 

Крепление подоконника: используйте деревянные шурупы, чтобы прикрепить изготовленный на заказ подоконник к существующей раме. Обязательно держите подоконник прочно на месте, чтобы у вас не было никаких зазоров вдоль задней стороны подоконника.

Этот пользовательский проект подоконников немного слишком велик, чтобы втиснуться в эту единственную статью. Когда сам подоконник будет на месте, обязательно прочтите наш пост о добавлении отделки и фартука, чтобы закончить проект.

Exit mobile version