Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Забор из евроштакетник: особенности, преимущества и недостатки


Коммуникация с соседями крайне важна для любого человека. Но если, живя в квартире, можно захлопнуть дверь и опустить шторы, то в собственном доме нужно более серьезное ограждение. Забор из евроштакетника надежно скроет личную жизнь владельцев от посторонних глаз. Популярность изделия растет чуть ли не с каждым днем, и этому есть обоснованные причины.

Преимущества и особенности

Евроштакетник не только защитит участок, но и украсит его. Материал отличается прочностью и привлекательным дизайном. Он представляет собой планки из металла, каждая 10 см в ширину и от 1,5 до 3 м в длину. Евроштакетник изготавливается из оцинкованных стальных листов, покрытых полимерным составом и можно его купить в интернет магазине строительных материалов.

Установка забора не отнимет много сил и времени, зато ограждение прослужит минимум 30 лет.

Хотя евроштакетник надежно защищает участок от посторонних глаз, он не препятствует проникновению света.

Средидругих преимуществ стоит выделить:

 

При необходимости отдельные части забора легко заменяются. Достаточно снять поломанный элемент кровельным саморезом и заменить новым.

Недостатки у евроштакетника имеются, но они на них можно закрыть глаза и не разочароваться в выборе забора.

Ограждение получается не сплошным, а с зазорами. Поэтому обзор участка и событий на нем у соседей все же будет.

Поэтому его часто выбирают для палисадника, а не для ограждения всей территории.

До установки забора следует знать, что выдержать единый уровень для всех элементов бывает непросто. Важно купить штакетник для забора именно из металла, игаче воздействиее внешней среды пагубно отразится на деревянный забор. В итоге ограждение не прослужит и половины заявленного срока.

 

Виды забора из евроштакетника

Найти элементы, подходящие под стиль дома, не составит труда. Евроштакетник выпускается в разной форме и цвете, а также существует большой ассортимент креплений и перегородок.

Материал бывает цельным и штучным, элементы которого изготавливаются отдельно друг от друга. Евроштакетник различается по типу профиля на:

 

Классический забор – это ограда из планок, установленных в один ряд. Элементы также могут быть уложены в шахматном порядке, тогда ширина зазоров получается минимальной. Забор-шахматку лучше разбавить кирпичными опорными столбами и цоколем из того же материала.

Штакетнки также можно уложить горизонтально и получить забор-ранчо, характерный для ферм в южных штатах США. Все преимущества ограды сохраняются. При этом она выглядит изящно и легко.

Евроштакетник также комбинируют с опорными столбами из таких материалов, как:

 

Самый экзотический вариант – габион, который, хоть и возможен, но встречается редко. Наиболее органично евроштакетник смотрится со стальными трубами.

Планки не только красят, но и наносят цветной рисунок. В основном используется изображении камня или древесины, которым покрывают лицевую часть ограды.

Стоимость забора из евроштакетника определяется качеством материала, формой и типом покраски ограждения.

Exit mobile version