Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

В чем разница между регистром, решеткой радиатора и возвратом воздуха?

В чем разница между регистром, решеткой радиатора и возвратом воздуха?Владельцы домов и зданий обычно не должны знать разницу между решетками, регистрами воздуха и возвратами воздуха. В некоторых местах у вас может быть возможность установить регистр или декоративные решетки взаимозаменяемо.

Многие системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) состоят из традиционных воздуховодов, проходящих между печью и отдельными комнатами дома.

Тепловые регистры — это вентиляционные крышки, которые закрывают отверстие в стене или полу, где воздуховод входит в помещение. Жалюзи или амортизаторы часто прикрепляются к задней части теплового регистра. Эти регулируемые жалюзи/заслонки могут открывать или закрывать регистр, чтобы открывать и закрывать поток воздуха. Многие из наших решеток имеют дополнительную опцию демпфера или жалюзи, и все регистры включают демпфер.

Вентиляционные решетки купить можно в специализированных магазинах таких как AIRO climate.

Питание для крышки с вентиляционным отверстием поставляется с жалюзи/демпфера к потоку управления воздуха. Они используются только для вентиляционных отверстий, которые подают воздух и являются дополнительными.

Решетка является крышкой с вентиляционным отверстием, через который воздух подается в или из комнаты для циркуляции обратно к центральному блоку нагрева или охлаждения. Они обычно встречаются, если у вас есть отопление или центральный кондиционер. Решетка не имеет демпфера для управления потоком воздуха, поэтому воздух остается свободным. Решетки не имеют демпфера, обычно находящегося в регистрах.

Возвратный воздух является вентиляционной решеткой, которая обычно находятся либо в коридоре или на потолке, и его цель состоит в том, чтобы извлечь воздух из помещения и утилизировать его через систему дальнейшее условия он охлаждение или нагреванием. Воздуховоды не имеют демпфера, поскольку они должны обеспечивать свободный поток воздуха в вентиляционное отверстие.

Типичный возврат — вентиляционная крышка без заслонки/жалюзи.

Возврат Воздушный фильтр Решетка или возвратный фильтр содержит вентиляционную крышку, которая крепится к раме фильтра в сборе. Все наши решетки с фильтром включают моющийся фильтр.

Exit mobile version