Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Листы из нержавеющей стали — характеристики и использование в архитектуре

Как листы из нержавеющей стали появляются в нашей повседневной жизни.

Существует неписаное правило: никогда не оправдывать выбор дизайна словами «потому что он мне нравится», такой ответ мог бы вызвать конвульсии у профессора и ассистентов, и ваше предложение наверняка были сильно отвергнуты.

Мы знаем, что это может показаться слишком строгим, и никому никогда не следует запрещать свободно выражать то, что ему нравится, но в то время Архитектура считалась альтруистической и самоотверженной наукой, обладающей силой и обязанностью отвечать людям » нужды (о .. мы были такими мечтателями!), и с этим обязательством не было места личному вкусу.

Чтобы спроектировать объект из нержавеющей стали (я бы снова упомянул кастрюлю в качестве примера), нужно прежде всего руководствоваться осознанием его свойств, не отрицая, конечно, эстетической ценности этого материала.

Да, мы должны признать: у нас есть слабость к нержавеющей стали, которая выходит за рамки ее функции … Нам она просто нравится! Но если мы хотим, чтобы этот блестящий материал долго сохранял свою чистоту, мы должны знать, что есть нержавеющая сталь.

Листы из нержавеющей стали - характеристики и использование в архитектуре

 

Есть нержавейка и нержавеющая сталь.

Если вы хотите быть уверены, что поверхность будет сиять как можно дольше, вам необходимо сначала понять, что потенциально может активировать коррозию, а причины коррозии можно в основном искать в следующих полях:

Оценка всех этих элементов поможет эксперту выставить общий балл, который будет использован для определения того, какой сорт нержавеющей стали подходит для этого конкретного применения.

Листы из нержавеющей стали - характеристики и использование в архитектуре

 

Уточняйте, уточняйте, уточняйте!

После того, как тип нержавеющей стали выбран правильно, вы еще многое можете сделать, чтобы улучшить поведение материала.

Для наружных работ тщательное определение отделки, которая должна быть нанесена на поверхность, является основополагающим фактором для определения реакции на коррозию: если поверхность слишком шероховатая, это может способствовать накоплению коррозионных элементов; если поверхность более гладкая, загрязнения не находят препятствий и не могут накапливаться, а более гладкую поверхность легче очистить.

Шероховатость поверхности всегда должна быть ≤ 0,5 мкм, а направление волокон должно быть, по возможности, вертикальным (чтобы дождь мог легче вымыть загрязнения).

Как правило, когда нержавеющая сталь используется для внешней облицовки, было бы разумно избегать горизонтальных поверхностей и щелей, которые легко могут стать пятнами скопления воды и загрязнения.

Листы из нержавеющей стали - характеристики и использование в архитектуре_2
Нержавеющая сталь марки 316

 

Архитекторы также могут указать в своих спецификациях, как часто поверхности должны будут очищаться: постоянная чистка поверхностей поможет избежать коррозии.

Кроме того, существуют различные типы покрытий, которые могут улучшить характеристики материала, и диапазон цветов, который может указать дизайнер: мы бы упомянули только в качестве примера PVD-покрытие (Physical Vapor Deposition), которое, даже если не широко распространено в архитектурная сфера продемонстрировала свою исключительную эффективность и долговечность.

 

Нержавеющая сталь в роли главного героя

Листы из нержавеющей стали - характеристики и использование в архитектуре
Стул из хорошо закаленной стали. Изготовлен из высококачественной листовой стали и винтов с накатанной головкой

 

Но, как обычно, мы предпочитаем что-то, что обеспечивает красоту за счет своей эффективности (красивое, потому что оно работает), и, как вы, наверное, уже знаете, есть объект, который мы бы поместил в верхнюю часть списка:

Небоскреб, 76-этажный Нью-Йорк с волнистой облицовкой из нержавеющей стали.
8 Spruce Street, также известная как Нью-Йорк Фрэнка Гери. Манхэттен, Нью-Йорк.
Exit mobile version