Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнатыВ ванной комнате люди проводят время ежедневно и не один раз в день. Поэтому это важная часть квартиры, следовательно, на планировку должно уделяться много внимания.

Первое с чего нужно начать — это планировка сантехники. Современные технологии позволяют переносить трубы в любое место, без каких-либо проблем.

После того как все коммуникации проложены, можно приступать к выбору мебели. Маленькую ванную комнату имеют достаточно большое количество людей, поэтому сейчас разработан многочисленный дизайн квартир из компактных элементов мебели. Самое главное, так это определиться ставить ванну или душевую кабину (занимают намного меньше места, при установке душевой кабинки появляется место для свободной размещения стиральной машинки). Для большей функциональности, мебели лучше ставить как можно меньше, не стоит слишком загромождать. Можно поставить маленький шкафчик, для хранения гигиенических средств. Оптимальным выбором для небольшого помещения может стать, сидячая ванна, совмещённая с душем.

Следующей не менее важный шаг — это выбор плитки. Плитка должна быть высокого качества, чтобы она не стиралась, поэтому брать плитку нужно с пометкой «АА». На пол лучше класть плитку крупных размеров, для того чтобы снизить количество швов, так как пол больше всего атакуется влагой, в швах может появиться плесень. Цвет или рисунок плитки подойдёт любой, но слишком большое сочетание насыщенных тонов, будет сильно давить на психику. Если стоит ванна, то лучше выбрать тёплые тона, они будут способствовать расслаблению во время приёма ванны.

Выбор просто огромен, для всех типов и размеров, самый неудачный вариант, это выбор дизайна определённым модой, мода проходит со временем. Так что выбор зависит только от вкуса хозяина квартиры.

Exit mobile version