Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Дверные ручки

Дверные ручкиРучка от двери в нашей жизни встречается довольно часто, даже повседневно, так как мы много раз за день открываем и закрываем двери. Вроде всё нормально, но когда она вдруг ломается — сразу замечаешь и чувствуешь неприятные ощущения. Так что же мешает именно сейчас узнать побольше о дверных ручках и в будущем не наступать на грабли? Об этом стоит рассказать как можно больше и понятнее.

Функциональная и красивая дверная ручка — залог успеха для производителя и самое главное для покупателя. Очень много компаний поставляют свои изделия на продажу, так что можно не беспокоиться: ни одна дверная ручку не будет похожа на другую, каждая имеет свою оригинальность, пусть это цвет или форма, материал или величина — везде совершенно разный дизайн. Но всё же они бывают разные и по видам, что немало важно, когда придёт время спрашивать у продавца-консультанта о дверной ручке:

И разделяются по тому, как они крепятся и какой они формы:

И как правило, разные виды ручек совершенно не похожи на друг друга. К примеру, ручку от стеклянной двери практически невозможно использовать для профильной. Стоить заметить, что сами двери тоже разделяются га распашные и раздвижные — к каждой из них подходят только определённые дверные ручки.

Но даже это не всё, дверные ручки бывают с нажимным гарнитуром (они с защёлкой) и стационарные (без защёлки, только чтобы прикрывать дверь). Какую выбрать, зависит от того, какой замок стоит на двери.

Дверные ручки - замкиА вот теперь о замках. Дверная ручка с нажимным гарнитуром хорошо подходит замку с фалевой защёлкой, с другой же стороны, замку без фалевой защёлки больше подходит стационарная ручка. И не стоит забывать смотреть, хорошо ли входит защёлка замка в замочную скважину, иначе дверь будет или слишком легко открываться или слишком плохо закрываться, ведь системы механизмов установки дверных замков часто различны между собой.

Вот всё, что нужно знать любому потребителю при выборе данного товара. Ведь дверная ручка — важная вещь интерьера и удобства в доме. Стоит со всей внимательностью и трепетом подходить к делу, малейшая ошибка — деньги и время улетят в пустую. Если вдруг дверная ручка окажется недостаточно удобной, то каждое утро будет начинаться с неприятных ощущений, что очень плохо.

Exit mobile version