Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Французские окна — Глоссарий

Французские окна - ГлоссарийЕсли вы ищете элегантные и вневременные сменные окна, французские окна могут быть вашим лучшим вариантом — роскошный дизайн окон с двойным остеклением для вашей собственности, который является фантастическим фокусом и позволяет естественному свету проникать в ваш дом.

Удивительно доступные по цене системы с двойным остеклением  в некоторых случаях называют «французскими дверями». Это потому, что они могут быть такими же высокими и широкими, как некоторые двери, и, как правило, позволяют вам открываться внутрь или наружу в ваш сад или патио. Это фантастические современные решения остекления, которые стоит рассмотреть как для современных, так и для классических домов.

Французские окна - Глоссарий

 

Французские окна и двери патио

Легко запутаться между французскими окнами и дверями патио. Тем не менее, разница относительно заметна, если вы знаете, что искать! Французские окна, в отличие от раздвижных дверей или проемов патио, они будут открываться внутрь или наружу от центра, но не имеют колонны в центре, которая позволяет открывать большие окна и беспрепятственно смотреть на патио или сады.

Тем не менее, французские окна не имеют скользящей петли на месте. Поэтому вместо того, чтобы устанавливать целую раздвижную дверь, занимающую все ваши дальние стены, вы можете использовать относительно компактное решение для французских окон.

Французские окна - Глоссарий

 

Повседневная элегантность

Французские окна (также известные как летающие многомиллионные окна) так называются из-за их корней, восходящих к Франции 16-го века. Они остались от эпохи Возрождения, что означает, что это действительно художественные конструкции окон, также известные как portes-fenêtres, что означает «оконные двери».

Французские окна имеют сходные свойства с створками, то есть они прикреплены с одной стороны шарниром к оконной раме; они также имеют уникальный элемент дизайна с плавающей функцией mullion. Они могут быть разработаны с грузинскими барами для очаровательной европейской эстетики.

Существует два варианта установки, либо сами по себе, либо в сочетании со специальными боковыми панелями для обеспечения функции открывания на 180 градусов французских дверей.

Эти окна имеют четкую и гладкую конструкцию, герметичные блоки являются термически эффективными, а защитное стекло очень прочным, обеспечивает исключительную безопасность и внешний вид. Они защищены конструкцией и могут быть оснащены многоточечной системой блокировки.

Этот инновационный компонент с плавающим mullion означает, что, когда оба окна полностью открыты, они создают одно большое отверстие, открывая беспрепятственный вид на улицу. Упрощенная конструктивная особенность французских окон — возможность открывать одну или обе стороны одновременно для максимальной вентиляции и обзора, что делает их популярным выбором для домовладельцев, которые окружены живописными пейзажами. Хотя, если дети проживают в отеле, необходимо обеспечить дополнительную безопасность.

Они обычно используются на верхних этажах здания или слухового окна для создания впечатляющих непрерывных видов. Также предложите идеальное решение остекления для небольших оконных проемов первого этажа, которые недостаточно велики для пожарного выхода, что необходимо для соблюдения строительных норм и правил. По этой причине они очень популярны.

Французские окна изначально были сделаны из дерева и железа. Теперь с большим количеством опций из пластика, дерева и алюминия, они также удивительно доступны. Французское окно из uPVC позволяет домовладельцам создавать потрясающие оконные решения, которые предлагают аутентичный классический стиль в любой собственности, от старинного дома до современного строительства.

Эти окна также выдержали испытание временем, и многие домовладельцы считают их отличным штрихом элегантности и роскоши для любой гостиной или столовой.

Французские окна - Глоссарий

 

Зачем устанавливать французские окна?

Французские окна экологичны и фантастичны, помогая поддерживать энергоэффективность вашего дома. Большие окна пропускают больше света через дом; это может означать, что вы будете тратить меньше на электричество и отопление, когда зима катится. Более того, эти окна спроектированы так, чтобы удерживать больше тепла, позволяя как можно меньшему количеству выделяться из него.

Люди также любят французские окна из-за того простого факта, что они позволяют вам смешать ваш интерьер и экстерьер до единого эффекта. Вам легко открыть двери и выйти в свой внутренний дворик и в свой сад, а это означает, что для любого, кто может проводить летние вечеринки или собрания, они могут стать фантастическим преимуществом для ваших домашних развлечений.

Нет ничего лучше, чем смотреть на ваш сад или внутренний дворик с помощью гибкого французского оконного решения.

Французские окна - Глоссарий

В поисках идеальных французских окон

Французские окна могут обеспечить идеальный вид и практичную посадку для любого стиля недвижимости. Но как вы узнаете, действительно ли они вам подходят? Если вы ищете сменные окна и думаете о французских окнах с двойным или тройным остеклением, поговорите с местной компанией по производству окон с двойным остеклением, чтобы узнать, какие варианты доступны для вашего дома.

Exit mobile version