Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как мыть окна без разводов

Естественно, что ваши пластиковые окна выглядят так же безупречно, как в день их установки. Чистые окна пропускают больше света в ваш дом и заставляют вас чувствовать себя более привязанным к природе. Но бывает непросто определить, как правильно мыть окна, избегая при этом полос и царапин. Вот несколько советов о том, как профессионально мыть окна без оплаты профессиональных услуг.

 

Как очистить окна без разводов:

Как мыть окна без разводов

  1. Избегайте использования средств для мытья стекол на основе аммиака или спирта. Может показаться, что они производят более интенсивную очистку, но на самом деле они могут оставлять полосы и даже тонкую пленку, притягивающую пыль и влагу. Если у вас есть особенно трудное место, вы можете начать процесс очистки, нанеся растворитель, например, ацетон или медицинский спирт, на чистую ткань и потрите им прямо на месте. Вытрите его насухо, а затем продолжайте мыть окно, как обычно.
  2. Независимо от того, насколько твердыми могут быть некоторые прилипшие материалы, никогда не используйте бритву или другое лезвие, чтобы соскрести их. Это может вызвать необратимые царапины и сделать ваши окна более уязвимыми для взлома в будущем.
  3. При втирании раствора используйте мягкую безворсовую салфетку. Ткань из микрофибры идеальна, но подойдет и мягкое чистое бумажное полотенце. Потрите в нескольких направлениях, чтобы избежать полос.
  4. Если вы обнаружите, что после мытья окна на нем остались полосы, просто промойте его чистой водой, чтобы удалить остатки чистящего раствора.

 

Какие типы чистящих растворов вам следует использовать?

1. Если вы собираетесь приобрести раствор, используйте коммерческое средство для чистки от надежного бренда.

2. Вы также можете использовать предварительно приготовленный раствор на основе уксуса или даже приготовить его самостоятельно с помощью нашей простой процедуры для мытья окон своими руками ниже.

 

Самодельный раствор для мытья окон:

Один из приемов для мытья окон — создать собственный раствор для мытья окон, используя простой дистиллированный уксус, также известный как белый уксус. Это продукт, который легко найти (если у вас его еще нет дома). Его кислотный состав эффективно помогает разрушить полосатую пленку, которая может накапливаться на ваших окнах и других стеклянных поверхностях. Чтобы очистить окна самодельным очистителем окон, выполните следующие простые действия:

  1. Смешайте одну часть дистиллированного уксуса с 10 частями теплой воды в пульверизаторе.
  2. Протрите окно мягкой чистой тканью из микрофибры без ворса или бумажным полотенцем, чтобы удалить пыль, прежде чем распылять раствор, а затем распылите всю поверхность.
  3. Используйте полотенце без ворса, чтобы втереть уксусную смесь и нанести ее на грязные пятна на окне. Не стесняйтесь наносить достаточное количество чистящего средства на ткань или бумажное полотенце, но избегайте попадания чистящих средств на деревянную, стекловолоконную или виниловую раму, поскольку они могут обесцветить поверхность.
  4. Используйте вторую чистую ткань, чтобы как можно тщательнее высушить окно. Вы захотите сделать это быстро после очистки, чтобы предотвратить появление полос, поэтому, если вам нужно очистить несколько окон, лучше всего делать их полностью по одному, а не распылять все сразу.
  5. Если после очистки остались полосы, промойте чистой водой.

 

Использование уксуса для мытья больших окон:

  1. Если ваши окна слишком большие, чтобы их можно было мыть с помощью пульверизатора и ткани, вы можете смешать немного более разбавленный раствор в ведре, используя примерно одну часть уксуса на десять частей воды.
  2. Обмакните губку в ведро и смочите в растворе окно. Вы все равно захотите сделать это как можно быстрее, чтобы избежать полос.
  3. Используя влажный ракель, удалите раствор с окон, протирая их сверху вниз. Начисто протирайте край ракеля после каждого движения, чтобы не было капель.
Exit mobile version