Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами: полезные советы

Установка пластиковых окон. Краснодар, МосковскаяДовольно тяжело сейчас найти здание, не оснащенное пластиковыми окнами в Краснодаре. Они популярны ввиду того, что стройматериалы, используемые для их производства и монтажа, гарантируют экологичность, герметичность, надежную защиту от шума и холода, а также стильный и современный внешний вид. Еще один момент – простота в уходе. Такие окна очень легко моются, но все равно нужно придерживаться определенных правил, чтобы обеспечить их долговечность и сохранение всех характеристик.

Особенности ухода

Уход начинается с мойки. Начинать этот процесс нужно с очистки оконной поверхности от загрязнений. Для этого лучше использовать мягкую ткань. Другой вариант – салфетки из микрофибры. Они не только прекрасно очищают загрязнения, но и хорошо впитывают влагу. При мытье не протирайте стекло до полностью сухого состояния, а только вытрите влажной салфеткой – высохнет оно само, и на нем не будет разводов. В процессе мытья пластиковых окон нельзя использовать средства, в составе которых есть абразивные частицы. Можете использовать простой мыльный раствор.

Обязательно очищайте от грязи специальные отверстия в нижней части рамы, которые служат для отвода конденсата. Позаботьтесь и о чистоте фурнитуры. Движущиеся ее части нужно не только мыть, но и пару раз в год смазывать. Для этого можете использовать набор по уходу за окнами, вазелин, солидол либо какое-то нейтральное масло.

Не забывайте о специальных резиновых уплотнителях. Очищайте их от загрязнений с помощью обычного мыльного раствора. Любые абразивные средства для мытья тут также запрещены. Хоть уплотнители делаются из долговечных и высокотехнологичных материалов, все равно они подвержены натуральному старению. Чтобы продлить срок их службы, пару раз в год обрабатывайте их специальной смазкой на базе силикона либо с помощью глицерина.

В зимний период из-за недостаточной вентиляции помещения, пластиковые окна склонны потеть, и простого проветривания комнаты может быть недостаточно. Можно использовать раствор из глицерина и спирта.

Завод Горница. Мы заботимся о Вас!

Exit mobile version