Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как правильно выбрать входную дверь

Алюминиевые окнаОбустраивая квартиру, очень важно выбрать хорошие металлопластиковые окна – чтобы хорошо смотрелись, надежно защищали от сквозняков. Но еще более важно выбрать хорошие входные двери, именно они являются тем защитным барьером, который ограждает ваше жилье от возможных посягательств. Сегодняшний рынок входных дверей имеет настолько богатый ассортимент, что иногда очень сложно сделать выбор, тем более правильный. Так чем же отличаются входные двери и каковы основные критерии выбора?

 

Главные критерии выбора

Существует мнение, что металлические и алюминиевые двери – лучший защитник вашего дома. Но не все знают, что бывают они разные, и отличаются не только цветом и дизайном. Очень важным фактором, который влияет на выбор металлической (алюминиевой) двери, является ее звуко- и теплоизоляция – ваше жилье должно быть надежно защищено не только от посягательств третьих лиц, но и от шума извне, при этом сохраняя тепло и уют. Также обратите внимание на толщину двери – она должна быть не менее 4 см. Обратите внимание на то, идет ли в комплекте с дверью фурнитура –от этого также зависит цена.

 

Деревянные, алюминиевые или металлические?

Кроме металлических (алюминиевых) дверей производители также выпускают входные двери из дерева. Этот материал имеет как преимущества, так и недостатки по сравнению с металлом. Недостатками является то, что дерево менее прочное, чем металл. Также при повышенной влажности дерево разбухает, потому для частных домов, в которых входная дверь на улице под открытым небом, лучше отказаться от этого материала. Среди преимуществ деревянных дверей, стоит отметить их экологическую безопасность. К тому же звукоизоляционные и теплосберегающие свойства у дерева повыше, нежели у металла, а потому деревянная дверь в этом плане получше. Как бы там ни было, перед тем, как остановить свой выбор на понравившемся товаре, обязательно изучите рынок, сравните поставщиков (Завод Горница производит пластиковые окна высокого качества), цены на окна. Ведь входная дверь – это лицо вашего жилья или магазина.

Exit mobile version