Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как предотвратить образование конденсата в двойных стеклопакетах

Конденсат на окнахВаши окна с двойным остеклением запотевают, и вода из них капает каждое утро? Что ж, вы действительно будете удивлены, узнав, что конденсация на внутренних или внешних стеклах в стеклопакетах пластикового окна — это хорошо. Это означает, что окна работают должным образом, чтобы предотвратить сквозняки и позволить оставаться теплу внутри, а также сохранить холод.

 

Что такое конденсация в стеклопакете?

Конденсация обычно происходит из-за влаги в воздухе, которая плотно контактирует с холодной поверхностью, такой как оконное стекло. Это может стать более заметным после того, как вы решите перейти на современный вариант остекления, так как старые одинарные стеклопакеты позволяют сквознякам проникать и выходить теплому воздуху. Если температура поверхности окна опускается ниже температуры точки росы на улице, снаружи будет образовываться конденсат. Конденсат внутри, вероятно, возникает из-за высокой влажности в вашем доме во время приготовления пищи, дыхания и принятия душа.

 

Почему это происходит?

При понижении температуры довольно часто возникает конденсация на внутренней стороне окон. Вы включаете отопление в доме, чтобы насладиться теплой ванной и сухой одеждой внутри. Влажность не ускользнет, ​​поскольку окна работают нормально, что просто здорово для сохранения температуры и ваших счетов за электроэнергию. Это может показаться немного раздражающим, когда вы видите полностью запотевшие металлопластиковые окна.

 

Как решить проблему конденсата на окнах?

Простые решения для устранения проблемы конденсации:

Со временем конденсат начнет испаряться, но если вам нужно избавиться от него в ближайшее время, следуйте советам ниже:

Используйте фен для волос на пораженном участке, чтобы быстро удалить конденсат, но это просто быстрое решение и не решит проблему. Убедитесь, что в окнах нет трещин, прежде чем применять какой-либо нагрев.

 

Когда клиент звонит нам по поводу стеклопакета, у которого есть проблема с внутренней конденсацией, мы предлагаем следующие советы:

 

Ищите окна, которые не работают должным образом

Если вы обнаружили конденсат между стеклопакетами с двойным остеклением, это может быть поводом для беспокойства. Это может означать, что ваш изолированный блок не работает, а уплотнения не защищают от холода. Проблема может быть решена заменой стеклопакета или может потребоваться замена всего окна.

 

Перечень конденсации сдаваемой недвижимости

Конденсация — это своего рода раздор между домовладельцами и съемщиками, особенно в холодное время года. Таким образом, приведенные выше советы могут быть включены в ваше соглашение в качестве контрольного списка в начале аренды, чтобы предотвратить любые споры в будущем.

 

Могут ли окна с двойным остеклением предотвратить конденсацию?

Конденсация может быть связана с неэффективными одинарными стеклопакетами. Если это ваш случай, то установка нового двойного остекления может быть решением проблемы конденсации.

Таким образом, если вы планируете перейти на современные пластиковые окна, чтобы получить звукоизоляцию и максимальное тепло, убедитесь, что вы выбрали правильный тип окон для своего дома. Вы можете связаться с нами, и мы поможем выбрать вам пластиковые окна или посоветуем, как уменьшить конденсацию для повышения эффективности вашей собственности.

Exit mobile version