Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как производительность окон повышает комфорт и энергоэффективность здания

Достижение оптимальной энергоэффективности в зданиях может резко снизить общее потребление энергии, и окна могут играть ключевую роль в достижении улучшенной производительности.

Существуют нормы, стандарты и добровольная практика в области энергетики, для обеспечения достижения признанных и приемлемых уровней энергоэффективности и установки минимальных стандартов эффективности для жилых и коммерческих зданий. Чтобы соответствовать нормам и стандартам, пластиковые окна должны быть проверены, оценены и рассчитаны на оптимальную производительность.

Окна и производительность здания

На этой фотографии показан дом с фильтром инфракрасной тепловой карты:

Как производительность окон повышает комфорт здания и энергоэффективность

Красные области показывают, что этот дом теряет большую часть своего тепла через окна, для уменьшение теплопотерь через стеклопакеты, используются мультифункциональные стеклопакеты или теплопакеты. Как правило, потери тепла происходят тремя способами: инфильтрацией, естественной вентиляцией и механической вентиляцией.

  1. «Инфильтрация» возникает, когда наружный воздух течет в дом через отверстия, стыки и трещины в стенах, полах и потолках, а также вокруг окон и дверей.
  2. В «естественной вентиляции» воздух перемещается через открытые окна и двери.
  3. Системы «Механическая вентиляция» циркулируют свежим воздухом с помощью воздуховодов и вентиляторов, вместо того, чтобы полагаться на поток воздуха через небольшие отверстия или трещины в стенах, крыше или окнах дома.

Воздушное движение, связанное с инфильтрацией и естественной вентиляцией, вызвано различиями в температуре воздуха в помещении и на открытом воздухе, а также ветром.

Скорость обмена воздуха, которая представляет собой скорость, с которой наружный воздух заменяет воздух в помещении, может быть низким, а уровни загрязняющих веществ могут увеличиваться, когда имеется небольшая инфильтрация, естественная вентиляция или механическая вентиляция.

Окна и регулирование температуры

Использование металлопластиковых окон или дверей для естественного освещения и регулирования температуры может сделать здание более удобным, уменьшив потребность в искусственном освещении, не вызывая проблем с нагревом или охлаждением.

Ручной J (часто называемый «Расчет тепловой нагрузки» или «Расчет нагрузки на охлаждение») является протоколом, используемым для определения того, сколько тепла и охлаждения в доме должно оставаться теплым зимой и охлаждать летом.

Если вы проектируете дом и/или вычисляете энергетическую нагрузку, обратите внимание на ориентацию окон в ваших расчетах. В общем, окна, обращенные к северу, являются оптимальными, потому что они обеспечивают самый прямой солнечный свет зимой и минимальный солнечный свет летом.

Кроме того, важно отметить, что общая площадь окна (включая двери со стеклопакетом) не должна превышать 15 процентов от соответствующей площади пола.

Exit mobile version