Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как спланировать проект дома без проблем

Как спланировать проект дома без проблемПриступая к капитальному ремонту дома, вы можете столкнуться с беспокойством, но при тщательном планировании и при необходимой информации вы сможете справиться с этим с меньшим стрессом и прекрасными результатами.

Когда вы начинаете увлекательное путешествие по преобразованию своего дома, задайте себе несколько ключевых вопросов, которые помогут определить масштаб проекта и лучше организовать свои мысли.

 

Как я хочу жить по-другому в моем доме?

Проект реконструкции дает вам возможность изменить дизайн в лучшую сторону — и это означает, что вы можете думать не только о своем текущем окне и планировке двери внутреннего дворика. Чтобы максимизировать освещение и вентиляцию, подумайте о замене окон выдвижной дверью или подвижной стеклянной стеной. Вы когда-нибудь думали об использовании двери внутреннего дворика, чтобы создать красивый вход в ваш дом? Дополнительное стекло может расширить воспринимаемый размер вашего пространства. Вам также следует внимательно изучить крепеж новых пластиковых окон и дверей патио, а также варианты, позволяющие упростить их открытие и закрытие.

 

Реально сколько я могу себе позволить?Как спланировать проект дома без проблем

Деньги всегда играют роль в том, сколько мы можем сделать. Попробуйте найти диапазон того, что вы готовы потратить, включая абсолютный максимум. Не забудьте дать себе дополнительно как минимум 10% комнаты для маневра. Затем поговорите со своим дилером или подрядчиком о том, что можно сделать.

 

Насколько я хочу участвовать в дизайне?

Некоторые люди хотят участвовать в каждом выборе. Другие хотят, чтобы их наемный профессионал объяснил варианты и просто выбрал. Важно, чтобы ваш руководитель проекта знал, насколько вы вовлечены в процесс, — это поможет им определить, как они должны работать с вами.

 

Нужно ли это сделать к определенному времени? Или я могу позволить себе сделать работу в межсезонье?

Большинство людей хотят, чтобы работа выполнялась в их домах, когда это наиболее удобно и погода будет благоприятной. Но часто у вас больше гибкости, и работа может выполняться быстрее в межсезонье. Подумайте о погоде, когда ваши старые деревянные окна или двери демонтируются, и поговорите с вашим установщиком окон или подрядчиком о его графике.

 

Замена против установки нового металлопластикового окна

Ваш выбор окна или двери внутреннего дворика может варьироваться в зависимости от того, завершаете ли вы новое строительство или у вас проект замены. Новые строительные материалы устанавливаются во время строительства нового дома.

С другой стороны, сменные окна и двери внутреннего дворика устанавливаются с использованием блочной рамы или Z-образной планки (для штукатурных домов). Это означает, что существует меньше удаления внешних материалов, таких как сайдинг, штукатурка и отделка.

В проекте замены окон, установщик может снять всю раму старого окна или двери внутреннего дворика или оставить косяки и вырезать подоконник. Если вы не уверены в своих возможностях, поговорите со своим подрядчиком или свяжитесь с нами, представителем Завод Горница.

 

Работа с местным представителем

Процесс покупки и установки окон и дверей патио проходит более гладко, когда вы работаете с профессионалами. Они помогут вам заказать нужные материалы, подходящие по размеру, чтобы соответствовать и работать безупречно. Они также помогут вам выбрать правильные стили, соответствующие общему дизайну вашего дома и ограничениям вашего бюджета.

Большинство покупателей окон делают покупки в одном из многочисленных производителей пластиковых окон, но как правило сами производители не продают окна а работают через представителей или дилеров. Представители — это, как правило, владельцы местных офисов, которые представляют предприятия на рынке пластиковых окон, они вкладывают средства в свои сообщества и стремятся обеспечить отличное обслуживание клиентов. Представители могут помочь вам сделать демонтаж старых окон и заменить их на новые или сделать монтаж новых на более персонализированном уровне. Они работают с вами, чтобы выбрать лучшие двери для архитектуры вашего дома, а также вашего климата и образа жизни. Многие предлагают услуги по установке или могут порекомендовать профессионала, с которым они работали раньше.

 

Как спланировать проект дома без проблемПодготовка вашего дома к проекту

Возможно, вы живете в своем доме во время выполнения проекта, поэтому вам следует подготовиться соответствующим образом. Если новые окна или двери внутреннего дворика являются частью большой реконструкции, вы захотите узнать, сколько дней ваша кухня или другая комната будет в нерабочем состоянии, чтобы вы могли планировать ее. Например, вы можете переместить свои приборы и мебель в другое место, чтобы вы могли готовить себе еду. Или просто планируете поесть вне дома.

Подумайте о своем распорядке дня и о том, как в нем задействована часть дома. Приготовьтесь к перерыву в этой рутине на время проекта. Вы можете спросить подрядчика, в каком порядке будут выполнены различные помещения. Если вы пользуетесь домашним офисом, которым вы пользуетесь ежедневно, возможно, вы сможете быстро сделать это, пока вы не заняты делами или работаете из другой комнаты.

Удалите все необходимое и ценные вещи, где бы они ни выполнялись, чтобы у вас был к ним лучший доступ. Это хорошая идея, чтобы удалить предметы, которые могут быть повреждены из непосредственной близости, где происходит замена двери или окна. Подрядчики привыкли обходить обстановку, но никогда не помешает им выделить больше места и принять дополнительные меры предосторожности.

Планируйте, чтобы домашние животные и дети были максимально изолированы от рабочей зоны. Хотя установщики привыкли работать с людьми, отвлекающие факторы, такие как дети и домашние животные, только замедляют работу и могут даже оказаться опасными. Вы не хотите, чтобы дети и домашние животные бегали по комнатам, где люди несут двери с большими стеклопакетами.

 

В заключение

Замена окон и дверей — это важное решение, о котором нужно много думать. Но краткосрочное планирование и установление ожиданий приведут к долгосрочному комфорту, безопасности и возврату инвестиций для вашего дома.

Exit mobile version