Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Как выбрать пластиковое окно в детскую?

Как выбрать пластиковое окно в детскую?

О здоровье своих детей заботятся все родители. Однако бывает так, что ребёнок простуживается не на улице, прыгая по лужам, а дома, находясь в комнате, где из окон сильно дует. Решить эту проблему помогает пластиковое окно, однако прежде чем его устанавливать, нужно сделать правильный выбор.

Прежде чем покупать окно, нужно убедиться в том, что оно имеет 5 или 6 камер профиля и 2 стекла. Но можно установить и двухкамерную систему, но только в том случае, когда используется энергосберегающее стекло. Если же дом расположен в шумном районе и этот шум мешает ребёнку делать уроки или читать книги, то при выборе окна нужно ориентироваться на 2-камерный стеклопакет с разной толщиной стекла.

Чтобы в комнате был хороший воздухообмен, окно стоит покупать со встроенной системой климат-контроля, особенно если ребёнок маленький или часто болеет. При этом варианте сквозняков в комнате не будет, как при обычном щелевом проветривании, а вот свежий воздух в комнату будет поступать без проблем.

После того как всё это будет сделано, нужно узнать о качестве самого окна, о стеклопакете. Многие в этом случае доверяют рекламе, но это может быть довольно опасно. Поэтому стоит поговорить со своими друзьями, которые уже устанавливали окна этой фирмы или почитать отзывы в интернете.

Прежде чем заказывать установку окон, необходимо узнать, есть ли у компании сертификаты качества и лицензии на производимую деятельность. Если таких документов предоставить не могут, то и заказывать окна в этой компании не стоит.

В детскую комнату рекомендуется устанавливать окна, которые имеют специальные ручки и открыть окно ребёнок при их наличии не сможет. Обязательно попросите установить на ваши окна именно такие ручки, особенно в том случае, если вы живёте выше первого этажа. Пластиковые окна в доме помогут не только избавиться от сквозняков, но и сделают детскую комнату намного безопаснее.

Exit mobile version