Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Какие окна выбрать для энергосберегающего дома?

Невозможно построить энергосберегающий дом, если у него нет подходящих надежных и энергосберегающих конструкций. Но соответствует ли каждое имеющееся на рынке окно требованиям современного строительства?

 

Окно. Потери тепла

Как производительность окон повышает комфорт здания и энергоэффективность

Если присмотреться к структуре потерь энергии в доме, выясняется, что от 10 до 20% тепла может выходить через крышу, через стены от 10 до 30% и через окна от 15 до 20%. Хорошие столярные изделия — одна из гарантий энергоэффективности. Однако, если нам приходится сталкиваться с предложениями производителей, оказывается, что у них обычно есть несколько типов окон — от самых экономичных версий до версий с более дорогих. Хотя все они несравненно лучше, чем старые, с точки зрения экономии тепла, только некоторые из них предназначены для энергосберегающего строительства. Мы должны знать, что, выбираем ли мы деревянные или пластиковые окна, не имеет значения. Это не материал, который действительно определяет эффективность использования энергии. В демонстрационном зале, однако, мы должны спросить о коэффициенте теплопередачи интересующего нас окна. Стоит помнить, что он помечен символом Uw, а в случае энергосберегающих продуктов он должен быть меньше 1,3 Вт/м2К. — Окна из ПВХ, изготовленные из 5-камерного профиля шириной 73 миллиметра и оснащенные трехпанельным вкладышем и специальным теплоизоляционным материалом, очень хороши в энергоэффективных домах. — Такой набор решений делает что коэффициент Uw окна может составлять всего 0,8 Вт/м2К, что еще больше приближает их к требованиям пассивной конструкции. Такая инвестиция — не только меньшие счета за отопление, но и лучший вариант для комфорта по всему дому.

Обязательно ли менять отливы и подоконники?

При покупке энергосберегающих окон следует серьезно задуматься не только тем, кто строит или планирует построить новый дом, но и тем, кто живет в старых зданиях. В старых окнах потери тепла через повреждения изделия могут достигать 45%, что, конечно, значительно увеличивает стоимость их обслуживания. Одним из решений для снижения потерь тепла и экономии тепла является термомодернизация. Он должен включать в себя не только утепление стен, но также ремонт крыши и замену оконных рам — желательно, по крайней мере, с минимальным энергопотреблением. — Покупка энергосберегающих окон может принести даже несколько сотен злотых в год. — При замене старой столярки на новые пластиковые окна, стоимость покупки может нам вернуться в течение 8-9 лет, что подтверждается нашими исследованиями. Если предположить, что окна прослужат нам 20 лет, то получается, что в следующие несколько отопительных сезонов мы будем только экономить. Энергосберегающее окно должно иметь как очень хорошую раму, так и стеклопакет. Цена пластикового окна с теми же качествами, что и у эталонного продукта, может быть очень высокой. Поэтому продавцы, демонстрируя нам рекламный буклет, предлагают товар с более слабыми параметрами, но в то же время более дешевым.

Exit mobile version