Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Материалы оконной рамы — вопросы и ответы

Материалы оконной рамы - вопросы и ответыВы подумываете о замене стеклопакетов в своем доме или выбираете окна для новостройки или ремонта дома? Вам нужно будет подумать, какой материал оконной рамы подходит вам и вашему дому, будь то окна из дерева, ПВХ, алюминия или композитных материалов.

Чтобы помочь вам в выборе, мы собрали несколько часто задаваемых вопросов домовладельцев из Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и других городов южного побережья черного моря, которые могут помочь вам определиться с наиболее популярными типами материалов для оконных рам и их преимуществами:

 

Какие типы материалов оконных рам доступны в вашем регионе, плюсы и минусы каждого из их?

Доступны самые разные материалы оконных рам, от дерева и алюминия до композитов и ПВХ.

Окна из ПВХ — один из самых популярных вариантов; они часто являются экономически эффективным вариантом, не вызывают коррозии и долговечны и являются предпочтительным выбором многих домовладельцев. Они доступны в различных цветах и ​​вариантах отделки под дерево. Они могут изготавливаться с механическими соединениями для придания им вида древесины, чтобы удовлетворить любой вкус и тип собственности.

Алюминиевые окна — идеальный выбор для создания модного индустриального стиля. Легкие и прочные алюминиевые окна обычно имеют сверхтонкие рамы, которые увеличивают площадь остекления и пропускают естественный свет в ваш дом; однако тепловые характеристики обычно ниже.

Деревянные окна — популярный выбор, поскольку недвижимость в заповедных зонах не только экологически безопасна; они прочные и долговечные, их можно красить или окрашивать в любой желаемый цвет. Однако деревянные окна часто дороже и могут требовать более регулярного ухода с вероятностью отступления и покраски со временем.

На рынке доступно множество высококачественных современных продуктов для остекления. Ламинированные окна из пластика обеспечивают сверхтепловые характеристики и современный стиль. Эти окна, могут быть как поворотно-откидные, глухие. поворотные, штульповые и другие конфигурации, что позволяет использовать большие проемы и большую площадь остекления.

 

Какое обслуживание требуется для каждого из них?

Чтобы ваши окна выдержали испытание временем, рекомендуется регулярно мыть их каждые шесть месяцев. Важно немедленно удалить птичий помет, поскольку мочевая кислота в помете может нанести непоправимый урон деревянным окнам. Уберите мусор снаружи и внутри, откройте окна и смахните щеткой грязь, паутину и пыль, протрите все доступные поверхности, то есть углы, где пауки или другие насекомые любят зимовать. Удалите пыль и грязь с погодных уплотнителей и вентиляторов, чтобы предотвратить закупорку или вентиляцию рам. Смажьте маслом каждую движущуюся часть дверей и окон, например, петли и ручки (WD-40).

 

— Деревянные

Что касается отделки рам, это должно длиться как минимум 5-10 лет, но со временем потребуется новое нанесение краски или морилки для сохранения «нового» внешнего вида.

 

— ПВХ и алюминий

Окна из ПВХ и алюминия не требуют ухода с точки зрения покраски. Тем не менее, общее техническое обслуживание, как упомянуто выше, рекомендуется, чтобы продлить срок службы движущихся частей оконной фурнитуры, прежде чем вы столкнетесь с неисправностью.

 

Какой стиль окон лучше всего подойдет для загородного дома?

 

Идеальным выбором для материалов оконных рам в загородных домах являются традиционное ламинированное пвх, алюминий. Благодаря расширенным возможностям цвета и отделки, ПВХ стал замещать все виды других материалов.

 

А как насчет вариантов цвета? Какие тенденции цвета окна вы видите прямо сейчас?

Остеклен объект в ст.Григорьевской профилем Elex, стеклопакет solar

 

Для современной недвижимости или просто для тех, кто пытается добиться современного вида, очень популярны антрацитовый серый и черный цвета; тем не менее, традиционные цвета также в тренде и могут дополнить либо современную, либо старинную собственность.

 

Есть ли другие способы персонализировать ваши окна?

Есть несколько вариантов персонализации окон. Выбирайте из стекл со шпроссами, тонированного, а также из цветного простого или матового стекла. Также можно комбинировать ручки с различными вариантами, включая хром, латунь, черный цвет или нержавеющую сталь.

 

Будите ли вы руководствоваться предыдущими материалами/стилем оконной рамы при замене

Частный дом в Новомихайловке из профиля Elex

 

Важно отметить, что, хотя есть более дешевые или альтернативные оконные рамы, все объекты недвижимости имеют номинальную стоимость, в основном традиционные дома. Не стоит недооценивать влияние выбора окна для замены на общий вид собственности. Помните о стиле дома, так как неправильные окна могут обесценить стоимость недвижимости или снизить ее привлекательность. В долгосрочной перспективе лучше сохранить или восстановить подлинность собственности и повысить ценность, чем срезать углы.

 

Легко ли отремонтировать существующие окна или дешевле заменить?

В зависимости от того, какие окна есть, всегда будут варианты ремонта, но, как и в любом другом случае, это нужно будет рассматривать на основе стоимости и вознаграждения. Если окна старые, даст ли ремонт вам значительно больший срок службы и какова будет стоимость по сравнению с заменой, которая также, вероятно, повысит производительность и надежность?

 

Улучшают ли окна стоимость вашей собственности?

Замена окон и дверей требует значительных затрат и вложений, поэтому дом с окнами в хорошем состоянии, которые соответствуют характеру недвижимости, вероятно, будет гораздо более привлекательным для покупателей, чем недвижимость с окнами, которые не соответствуют общему виду недвижимости и находятся в плохом состоянии.

 

Можете ли вы дать общий обзор затрат на замену окон?

Чтобы узнать цены на пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами, позвоните прямо сейчас и запросите бесплатное ценовое предложение! Или свяжитесь с нами онлайн и договоритесь о встрече в нашем выставочном зале или к вам домой!

Не забудьте продумать варианты остекления. Стеклопакет с тремя стеклами эффективен против звука, поэтому они создают спокойный, мирный дом, в котором можно расслабиться. Окна с одинарным остеклением, как правило, теряют 20% тепла, поэтому выбирайте энергоэффективные окна с двойным или тройным остеклением, если позволяет бюджет, для лучшей изоляции, что поможет сократить ваши счета за электроэнергию тоже!

 

Хотите узнать больше об пластиковых окнах с энергосберегающими стеклами, изготавливаемых на Заводе Горница в Краснодаре? Позвоните нам по телефонам и мы вам расскажем о наших окнах все:

💚 “Завод Горница” 💚

☎ +7 (861) 205-12-58
звонок бесплатный

Читать  Замена стеклопакета. Двойной стеклопакет против стеклопакета с тремя стеклами

☎ +7 (918) 123-23-53

для получения дополнительной информации.

📍 Контактный адрес: Россия, г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, д. 274
📍 Адрес производства: Россия, г. Краснодар, ул. Фурманова, д. 1/9

Exit mobile version