Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Москитные сетки. Установка на окна и двери

Москитные сетки. Установка на окна и двериВ летнее время возникает необходимость открывать окна и двери, но если отсутствует москитная сетка, вездесущие комары и мухи будут создавать вам дискомфорт. Москитная сетка на окнах и дверях призвана уберечь вас от этих напастей. Обычная москитная сетка проста в эксплуатации и уходе, ее можно снимать, ставить, легко чистить и мыть. Рамочная выглядит следующим образом: на алюминиевую рамку натягивается полотно материала, а при больших размерах с целью придания жесткости на нее ставиться перемычка.

Специалисты советуют – Перед тем, как начать установку москитной сетки необходимо тщательно выверить ее размеры.

 

Виды крепления москитных сеток

Установка в световой проем окна. В проем окна (в пластиковом окне наплав рамы) устанавливается сетка и крепится специальными креплениями — «штифтами». Данный способ крепления применяется, в случае, если не имеется возможности установить в накладку на окно, мешают рольставни, решетки или окно сильно заведено в четверть. Накладной способ. На окно снаружи накладывается сетка и специальными креплениями – кронштейнами закрепляется. Это наиболее распространенный вид крепления, особенно часто используется для установки на и пластиковые окна.

Виды крепления москитных сеток

 

Установка на дверь. Москитная дверь изготавливается наподобие оконной рамочной. В то же время может применяться более крепкий профиль самой сетки и непременно перемычка. Процесс крепления проходит следующим образом: на специальные петли конструкции крепиться сетка на дверь. Петли могут иметь встроенные доводчик для автоматического закрывания двери. В закрытом положении москитную сетку удерживают специальные магниты, а закрывается и открывается дверь при помощи маленькой ручки.

Москитная сетка на металлопластиковую дверь

 

Рулонные. Данный вид представляют собой рулон полотна, находящегося в коробе. Процесс крепления состоит в том, что на самоклеящуюся ленту крепится короб рулонной сетки. В случае необходимости, ее опускают, фиксируя ее в закрытом положении.

Сетки на алюминиевые раздвижные лоджии и окна. Сетки, предназначенные для этих лоджий и пластиковых окон можно по специальным направляющим сдвигать. К лоджии или раме окна для начала прикрепляются направляющие полозья, в которые затем она и устанавливается. Установить ее можно и снаружи помещения, и внутри.

Если вы хотите защитить себя от насекомых, пыли и посторонних предметов, вам просто необходимо купить москитную сетку в Краснодаре, такого вида, который вам подходит.

Хотите узнать больше о москитных сетках нам пластиковые окна, двери и другие конструкций, производимых Заводом Горница в Краснодаре? Запланируйте поездку и перейдите в контакты завода окон или позвоните нам по телефонам:

+7 (861) 205-12-58
звонок бесплатный

+7 (918) 123-23-53

для получения дополнительной информации.

Exit mobile version