Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Что никогда не следует использовать для мытья окон и дверей

Что никогда не следует использовать для мытья окон и дверейПодавляющему большинству из нас не очень нравится мыть окна и двери. Но, как и многие другие домашние работы, это может иметь огромное значение для внешнего вида вашего дома, как объясняет редактор контента:

«Верните яркость в свой дом с помощью сверкающих чистых окон. Никогда не недооценивайте силу чистых окон, которые преобразуют ваши комнаты, делая их светлыми, яркими и полезными для души».

Также есть много способов вернуть блеск вашим оконным и дверным стеклам , от создания собственного чистящего раствора до проверенного трюка со старой газетой.

Однако есть много вещей, которых следует избегать при мытье окон и дверей. Неправильный продукт может не только оставить следы и разводы, но и повредить ваши окна и двери, не подлежащие ремонту.

Имея это в виду, вот несколько вещей, которые вы никогда не должны использовать для мытья окон и дверей.

 

Подушечки для мытья посуды

Это может показаться очевидным, но вы будете удивлены, узнав, сколько людей используют мочалки для мытья окон и дверей. Даже самое прочное и прочное стекло можно легко повредить абразивные поверхности.

Для удаления стойких следов на окнах и дверях используйте более мягкую сторону губки для мытья посуды. Это не вызовет никаких повреждений, но придаст вашим окнам и дверям великолепный вид.

 

Абразивные порошки и спреи

Помимо абразивных чистящих средств, таких как губки для мытья посуды, вам также следует помнить об абразивных порошках и спреях. Это связано с тем, что химические вещества, которые они используют, предназначены для въедания в очищаемые поверхности, чтобы удалить как можно больше грязи.

К сожалению, это может пагубно сказаться на материалах окон и дверей, таких как дерево и ПВХ. Не менее эффективная альтернатива — теплый мыльный раствор для рам и уксус для стекол.

 

Стальная вата и щетки

С особенно сильными пятнами жира и грязи может возникнуть соблазн использовать что-то вроде стальной мочалки, чтобы удалить их. Но, как и губка для мытья посуды, стальная вата только нанесет непоправимый ущерб вашим окнам и дверям.

Домовладельцы с металлическим каркасом также могут захотеть воспользоваться стальной щеткой, чтобы удалить следы ржавчины с поверхности. То же самое можно сказать и о сколах краски на деревянных рамах. Но в этих обстоятельствах лучше всего использовать мягкое средство для удаления ржавчины с металла или смахнуть стружку и подумать о ремонте деревянных рам.

 

Наждачная бумага

Опять же, наждачная бумага часто используется домовладельцами с деревянными рамами. Но если вы не знаете, что делаете, настоятельно рекомендуется избегать использования наждачной бумаги во всех случаях.

Такие альтернативы, как мягкие чистящие салфетки и губки, должны обеспечить вам достаточную чистящую силу, но они помогут избежать жесткости наждачной бумаги. Однако, если ваши оконные рамы дошли до того, что требуется наждачная бумага, возможно, пришло время подумать о новых окнах и дверях.

Exit mobile version