Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Особенности готического стиля

Особенности готического стиляГотический стиль, это заключительная стадия культурного развития Европы в средневековье, а также развития её искусства. Это своеобразная замена романскому стилю.

При оформлении жилого помещения в готическом стиле, желательно прибегнуть к услугам профессионального дизайнера. Данному стилю подходит острые формы, сияние и блеск витражей. Из стройматериалов для строительства в готическом стиле нужна позолота и яркие краски, это своеобразный символ средневековья. Он часто используется при оформлении современных помещений, несмотря на особенности готического стиля. Такой интерьер подчеркнет особенный изысканный вкус хозяев, а также позволит воплотить самые разнообразные идеи дизайна и создать оригинальную, неповторимую атмосферу старины.

Оформляя в готическом стиле загородный дом, нужно особенно тщательно, подбирать предметы мебели. Воссоздать полное ощущение средневековья помогут буфеты на высоких изящных ножках, высокие шкафы и стулья, нарезные сувениры из дерева. Все предметы мебели должны иметь декоративные элементы в виде замков и церквей. Дизайн вашего интерьера в готическом стиле подразумевает наличие старинных сундуков, которые можно будет использовать в качестве кровати или скамьи.

Существует ошибочное мнение, что черный цвет обязательно создает неуютную, темную атмосферу. Конечно, значение цвета в интерьере нельзя не принимать во внимание. Но благодаря характеристикам натуральных материалов, которыми насыщены черты готического стиля, атмосфера создается самая благоприятная и уютная. В качестве оформления часто применяется майолика или плиточная мозаика. В интерьере должны обязательно присутствовать металлические детали фурнитуры.

Витражи также являются неотъемлемой частью стиля готики. Это визитная карточка стиля, его яркое отличие, обязательный элемент. Для создания готического стиля в вашем интерьере не обязательно с точностью следовать всем правилам готики. Зачастую некоторые акценты и яркие детали интерьера создадут ощущение нужного колорита в помещении.

Цветовая гамма стиля готика самая разнообразная. Цвета приветствуются коричневые, синие, желтые, красные, главное — интенсивность и насыщенность цвета, таким же образом оформляется стиль рококо в интерьере. Отлично гармонируют золотые и серебряные нити текстиля. Декоративные детали и акценты могут иметь зеленый, насыщенный черный, рубиновый и пурпурный оттенок. Дополнит ощущение готического стиля раскрашенная скульптура и элементы готической розы.

Exit mobile version