Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

5 приемов, связанных с окном, чтобы маленькая комната выглядела больше

Если в вашем доме есть одна или несколько небольших комнат, вы, возможно, постоянно ищете уловки, чтобы сделать эти пространства уютными, а не тесными. Хотя вы можете использовать несколько приемов для достижения иллюзии открытости, вам следует начать с пластиковых окон.

5 приемов, связанных с окном, чтобы маленькая комната выглядела больше

 

Ваши окна и то, как вы их закрываете, могут кардинально изменить внешний вид небольшого помещения. Чтобы создать комнаты, которые будут выглядеть больше и уютнее, попробуйте эти пять приемов.

1. Высокие окна

Часто маленькие комнаты кажутся тесными, потому что в них низкий потолок. Одна из ваших первых проблем, когда вы хотите сделать комнату больше, — это подчеркнуть вертикальные размеры пространства. Начните с замены окон с горизонтальной фокусировкой на вертикальные.

Чтобы создать атмосферу элегантности и изысканности, установите декоративные занавески, которые свешиваются на штанге над оконной рамой до самого пола. Вы также можете заменить венецианские жалюзи вертикальными жалюзи или шторами, чтобы сохранить функциональность окна. Для веселья и изящества в личных помещениях, таких как детские, подумайте о отделке окон с вертикальными узорами, такими как зигзаги или полосы.

2. Больше естественного света

Естественный свет заставляет глаз видеть больше пространства. Если уединение не является проблемой в вашей маленькой комнате, держите шторы открытыми, когда вы развлекаетесь, чтобы естественный свет осветил пространство. Если вы пытаетесь сделать ванную комнату или спальню на первом этаже больше, подумайте о прозрачных шторах, чтобы уединиться, не делая комнату темнее.

5 приемов, связанных с окном, чтобы маленькая комната выглядела больше

 

Если вы готовы к более постоянному решению, подумайте о замене текущих окон на более крупные. Эркерные и эркерные окна  отлично подходят для жилых помещений, а боковые фонари рядом с вашей дверью могут расширить ваш вход. Проконсультируйтесь с подрядчиком по производству окон, чтобы найти правильное решение, чтобы обеспечить естественное освещение в вашем доме.

3. Подберите совпадение

При оформлении небольшого пространства нужно использовать простую светлую цветовую палитру. Элементы, которые нарушают поток в комнате, заставляют пространство казаться загроможденным. Один из способов поощрения визуального потока — создание монохроматического фона.

Покрасьте стены, отделку и оконные рамы в один цвет, чтобы ни один элемент не выделялся среди других. Затем выберите оконную отделку того же цвета, что и ваша краска, для яркого и шикарного вида. Хотя вы можете использовать самые разные цвета, бледные оттенки лучше всего подходят для небольших помещений, поэтому сначала рассмотрите белый, кремовый, бежевый и пастельные тона.

4. Отражение взгляда

Зеркало может быть одним из самых важных инструментов в вашем арсенале при расширении небольшой комнаты, но ключевым моментом является его размещение. Перенесите внешний вид внутрь и создайте иллюзию больших размеров комнаты, поместив зеркало напротив окна. Это положение имеет дополнительное преимущество — больше естественного света отражается в комнате.

5 приемов, связанных с окном, чтобы маленькая комната выглядела больше

 

Для получения максимально бесшовного изображения используйте зеркало в раме того же цвета, что и ваши стены и окна, или зеркало без рамы.

5. Уберите жалюзи

Если даже длинные, плавные или вертикальные оконные проемы делают вашу маленькую комнату слишком тесной, подумайте о том, чтобы полностью отказаться от оконных проемов. Открытые окна придают комнате минималистский шарм и максимально пропускают естественный свет.

Этот шаг особенно хорошо работает, когда ваши окна имеют интересные архитектурные детали, которые обеспечивают визуальный интерес и украшение, не загромождая комнату. Если вы ищете новые окна, ищите уникальные конструкции, которые могут стоять самостоятельно без акцента окна. Окна с решетками из мунтина, несколькими панелями и традиционными створками могут придать комнате простой характер.

 

Используйте эти рекомендации, чтобы сделать даже самые маленькие комнаты в доме ярче и просторнее.

Exit mobile version