Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Почему запотевают окна

"Халтура в производстве способствует созданию 
дополнительных рабочих мест в мастерских по ремонту."

 

 

Почему запотевают окнаПочему запотевают окна? Хотя бы раз Вы задавали себе этот вопрос? Я работаю мастером по установке металлопластиковых окон, потому часто в мой адресов задают этот вопрос. Окно может запотевать по различным причинам, и некоторые из них я Вам расскажу:

 

  1. Первой причиной может быть неправильно подобранный стеклопакет в соответствии с вашими погодными условиями.
  2. Еще одною причиной может быть ошибка проектировщиков,  они оконный блок неправильно расположили в стенном отверстии. Для примера, если установить окно максимально наружу, то это и станет причиной запотевания. Все эти моменты, которые мы привели выше, должны учитываться в проектных организациях, ведь недаром им там деньги платят, но у нас не Европа!
  3. Еще одною из причин является недостаточная конвекция. Чтобы Вам было понятно и не возникало дополнительных вопросов, приведу пример: Есть помещение с оконным блоком, как правило, под оконным блоком устанавливается радиатор отопления. Но бывают случаи, когда окно длиной в 2 метра. Тогда радиатор отопления размещается не по центре оконного отверстия, а со смещением в какую-то сторону. Допустим, что радиатор отопления еще и накроем подоконникам. При возникновении такой ситуации в реальности, вы будете иметь полное отсутствие конвекции.
  4. Также причиной может быть повышена влажность. Если в результате повышенной влажности возникает запотевание окон, комнату нужно чаще проветривать. Тогда проблема перестанет Вас тревожить.

Также можно использовать моющее, формула которого не позволяет запотевать стеклу.
Exit mobile version