Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Преимущества окон ПВХ

В последние годы редко встретишь деревянное окно старого образца. Все стараются поменять их на окна нового типа, из ПВХ (поливинилхлорида, то есть пластика). И это оказывается хорошая альтернатива для старых окон. Новый век диктует другие правила, а значит нужно им следовать, пользоваться качеством 21 века. Вот за что мы ценим окна из ПВХ:

1. Прочность пластиковых окон. Одно из преимуществ, которое позволяет выделить новые окна. Попробуйте на старом окне упереться всем телом на стекло. Страшно? Особенно если это не первый этаж. Если действительно навалиться всем весом на него, оконное стекло, конечно, лопнет. С новым евро окном такого случиться не может. Стеклопакет сделан всегда прочно и надежно, а значит разрушить его не просто. Да, установка окна из пластика стоит не дешево. Зато разбить такое окно не сможет ни ветер, ни соседние мальчишки, играющие в футбол, ни свои дети, любящие, как и все, пошалить. В случае если вы боитесь, что к вам в квартиру могут проникнуть воры, или другие злоумышленники, есть возможность еще больше повысить прочность окна. Существуют специализированные пленки, которые наклеивают на стеклопакеты. Наклеив такую пленку, которую сложно заметить на стекле, можно сделать окно таким прочным, как гранит. В зависимости от того, какой результат вы хотите получить, пленку можно выбрать для разных условий. Например, если вы хотите защититься от брошенного в окно камня, это будет одна пленка, а если хотите защитить себя от выстрелов любого ручного огнестрельного оружия, то это будет другая пленка. Таким образом, с окном из ПВХ вы получите прочность такую, какую хотите.

2. Красота пластиковых окон. Эстетика в нашей жизни помогает забываться, радоваться жизнью и не обращать на все остальное внимание. Это распространяется и на окна. Ведь вспомните, любуясь в музее прекрасным шедевром, мы как будто попадаем в другой мир, все остальное становится не важным. Эстетика важна в жизни каждого человека и пластиковое окно может быть эстетичным. А самое главное, что красота нового окна из ПВХ не меркнет с годами, особенно если за ним постоянно ухаживать. Уход за таким окном несложен: его не надо постоянно красить, его легко и быстро мыть. Окна из ПВХ прекрасно и органично вписываются в любой интерьер. Неудивительно, что сейчас, при реставрации старых зданий, полусгнившие деревянные окна заменяют окнами из пластика. Такие окна можно сделать любой формы, а служат они долго.

3. Звукоизоляция окон ПВХ. Очень важно, чтобы в доме была тишина, чтобы с улицы не доносился шум проезжающих машин, не слышен был бы гвалт играющих детей. И творческий человек, и тот, кто хочет просто отдохнуть после тяжелой работы, — все хотят дома найти тишину, но это не всегда получается. Если это квартира, то такой вариант просто невозможен, особенно на нижних этажах. Все звуки автомобилей, прохожих, сливаясь в единый шум, врываются к вам в дом, и лишь окно из пластика может спасти вас от всей этой звуковой какофонии. Уже давно доказано, что стеклопакеты просто снижают любые шумы до минимума. Кто любит тишину, тот реально может решить свою проблему, приобретя окно из пластика.

4. Тепло и уют окон нового поколения. Тепло и уют — схожие понятия. Именно тепло в доме делает его уютным, хотя это зависит и от тишины, и от того, кто рядом. Но проблема тепла воздуха в помещении тревожит всех. Часто отопление не может полностью выполнить свою задачу. Зима может выдаться холодная, а батареи в комнатах остаются теплыми, их тепла недостаточно для того чтобы прогреть воздух в помещении. Нагреть воздух в помещении обогревателями — не самый лучший вариант. Да и расходовать столько электричества – дороговато. Особенно остро эта проблема стоит перед человеком, который живет в поселке, деревне или селе. Здесь вопрос отопления ложится непосредственно на плечи хозяина. Во всех таких случаях лишь окно из пластика может спасти человека от холодных потоков воздуха. Это — одно из главных преимущества пластикового окна, и главный недостаток старого деревянного окна. Тепло всегда выходит через окна, и именно с них нужно начинать утепление помещения. Окна из ПВХ не имеют щелей, через которые может проникнуть холодный воздух, поэтому в помещении можно сохранить много тепла. А это все уют. Тепла близкого человека не всегда хватает, но если тепло и внутри и снаружи тела — это сущий рай, что и стараются донести продавцы окон из ПВХ.

5. Кондиционер. Современное пластиковое окно является одновременно и кондиционером, а значит покупать кондиционер уже не нужно. Это очень важно, так как позволяет значительно сэкономить на приобретении дополнительного оборудования. Новые технологии пластиковых окон позволяют держать окно всегда приоткрытым. Причем поступающий воздух направляется вверх, и возможность создания сквозняка снижается до минимума. Это позволяет кроме чистого воздуха снизить влагу помещений, что напрямую влияет на повышения тонуса и в целом жизненной энергии, здоровья.

Таким образом, понятно, что использование ПВХ окон от завода Горница позволяет решить многие наши проблемы: убрать сквозняки, сохранить в морозы тепло в помещении, защитить дом от проникновения посторонних и другие.

Exit mobile version