Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Превращение чердака в спальню

В этой статье вы узнаете

 

Превращение чердака в спальнюДомовладельцы часто думают, что чердачное пространство — это место, где хранятся рождественские украшения и старые фотографии, то есть если мы вообще думаем о неиспользованных квадратных кадрах.

И все же пространство над вашей головой может легко стать новой спальней; и почему бы нет? Если вы планируете жить в своем доме в течение длительного времени, превращение чердака в полезное пространство означает освобождение другого пространства внизу. А если захотите продать дом?

Так что вы должны знать, планируя отремонтировать чердак в спальню?

  1. Используйте пространство, которое у вас есть — независимо от его формы. Наклонные потолки и изменчивые линии могут показаться трудными для обхода, но эти странные углы часто создают самые фантастические места. Прежде чем начать ваш проект реконструкции, рассмотрите способы максимизации пространства. Есть ли в комнате трехметровая дверь, ведущая в маленький шкаф? Купите пластиковые, складные ванны и используйте это место для хранения одежды вне сезона. Соответствует ли потолок полу в треугольной форме? Запускайте короткие, но длинные книжные полки по всей длине одной или обеих стен. Странный уголок и трещина спрятаны в углу? Добавьте комод и используйте его в качестве области чтения. Короткие стены создают прекрасные «художественные галереи» для фотографий и картин, а длинные комнаты можно разбить на места для сидения, отдыха и сна.
  2. Получите вдохновение. Не уверены, как вы хотите, чтобы готовый продукт выглядел? Купите несколько журналов по дизайну интерьера в вашем местном книжном магазине; поиск «идеи спальни» на Pinterest или в соц. сетях; и посмотрите несколько шоу обустройства дома и ремонт. Храните фотографии и заметки своих идей в переплете, чтобы вы могли обращаться к ним по мере создания идеального пространства.
  3. Выберите правильный оттенок. Слишком сильный удар по стенам длинной комнаты может одолеть вас, в то время как глубокий пурпур на небольшом пространстве может вызвать у вас чувство клаустрофобии. Поскольку чердаки, как правило, имеют различные углы, выбор правильного оттенка в конечном результате будет иметь большое значение.
  4. Аксессуары. Как и в любом другом месте, ваше отступление на чердаке может быть преобразовано в спокойное пространство, электрификацию, загородный коттедж или любое пространство вашей мечты, если выбрать подходящие аксессуары. Соедините нейтральную стену с подушками и добавьте мягкие оттенки синего для спокойного пространства. Покрасьте мебель в рустикальный белый цвет и украсьте свой комод розовыми вазами и лампами для викторианской обстановки. Закройте теплое пластиковое окно одним из наших горизонтальных жалюзи с сотовым рисунком, чтобы связать все это вместе.
Exit mobile version