Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Причины выбрать арочные окна для дома

Причины выбрать арочные окна для домаТрадиционная форма окон, конечно же, прямоугольная. Однако даже сборные окна бывают самых разных форм. Если вы выберете нестандартные окна, вы можете придумать практически любую форму. Классическая сборная форма — арочное окно. Арочные окна могут принести много преимуществ вашему дому.

 

Арочные окна могут предложить различные варианты вентиляции

Наверное, самый распространенный стиль арочных окон — это те, которые открываются. Вы можете выбрать стиль, в котором вся арка распахивается на два стекла или при котором открывается только квадратная область под аркой. Если вы выберете окно, в котором также открывается арочная часть, вы увеличите количество вентиляции, в которую оно допускает.

При этом распашные окна обычно открываются шире, чем поворотные. Таким образом, даже если вы выберете стиль, в котором открывается только квадратная область, у вас все равно будет много вентиляции. Если вам нужен больший контроль над входящим воздухом или если у вас нет пространства для откидывания окон, арочные окна также поставляются с квадратом в конструкции с двойным навесом.

 

Арочные окна могут быть декорациями

Другой вариант арочных окон — те, которые вообще не открываются (глухие). Эти окна похожи на иллюминаторы в том, что они предназначены только для просмотра, а не для вентиляции. Фиксированные арочные окна идеально подходят для помещений, в которых не требуется вентиляция или выход, например, возле дверного проема. Однако красота арки часто улучшает вид снаружи даже больше, чем стандартные квадратные окна.

 

Арочные окна бывают разных конфигураций

Многим домовладельцам нравится адаптируемость к любой области дизайна своего дома. Что ж, арочные окна предлагают такой выбор. В дополнение к створчатым/распашным и фиксированным окнам вы также можете выбрать многостекольные арочные окна.

Подрядчики могут использовать несколько различных оконных стекол для создания оконной арки. В этом случае они обычно закрывают стандартное прямоугольное окно полукруглой фрамугой. Однако они также могут добавить удлиненные боковые фонари на четверть круга по обе стороны от прямоугольных окон. Эта конфигурация расширяет ширину арки.

 

Арочные окна добавляют характерный классический штрих

Поскольку арочные окна не так распространены, как квадратные, они добавляют особый вид как внешнему виду дома, так и комнате, в которой они расположены. Арки использовались в архитектуре с греческих и римских времен. Арки часто ассоциируются с классическими постройками. Итак, добавление арочных окон в ваш дом подчеркивает это чувство классицизма.

Остекление в Ст. Новотиторовской
Остекление в Ст. Новотиторовской

 

Арочное окно может выглядеть современно

Чистые линии и акцент на форме в современной архитектуре могут больше удовлетворить ваши вкусы. Хотя арочные окна, возможно, возникли в Старом Свете, они также могут иметь современный вид.

Один из постулатов современной архитектуры — акцент на форме. Этот акцент проявляется в предпочтении строительных элементов с очевидной геометрией. Арочные окна идеально соответствуют этому принципу благодаря полукругу сверху и прямым линиям квадрата снизу. Для этого стиля выберите окно с небольшим количеством украшений, чтобы форма занимала центральное место.

Воспользуйтесь всеми преимуществами, которые арочные окна могут принести вашему дому. Поговорите со специалистами по окнам на Заводе Горница, чтобы узнать, как использовать арочные окна в вашем проекте замены или реконструкции.

Exit mobile version