Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Разница между дверями из композитных материалов и ПВХ

Разница между дверями из композитных материалов и ПВХПри поиске новой входной двери большинство людей в первую очередь заботится о том, как она выглядит. В этом есть смысл, так как это будет на виду как у вас, так и у ваших соседей.

Но что еще нужно учитывать при выборе входной двери, помимо внешнего вида? Безопасность, вероятно, занимает второе место в списке приоритетов большинства домовладельцев, так как это предпочтительный метод проникновения для большинства воров.

Третье, что вам нужно определиться с входной дверью, что более важно, чем вы думаете, — это материалы, из которых изготовлена ​​входная дверь. Двумя наиболее популярными вариантами являются двери из композитных материалов и ПВХ.

Итак, в чем разница? И как это может повлиять на ваш выбор входной двери?

 

Двери из ПВХ — все, что вам нужно знать

Непластифицированный поливинилхлорид или НПВХ — чрезвычайно популярный и универсальный строительный материал. Например, он используется для облицовки панелей, облицовки, сантехники, а также окон и дверей.

В целом двери из ПВХ дешевле, чем их композитные аналоги, и обладают следующими преимуществами:

Так в чем же недостатки дверей из ПВХ? Что ж, учитывая, что двери из ПВХ уже давно стали выбором для многих домов, они уже не слишком оригинальны или уникальны. Доступно несколько стилей и вариантов стекла, но им часто не хватает «вау»-фактора.

 

Композитные двери — все, что вам нужно знать

Композитные двери изготавливаются из различных материалов, обычно из ПВХ, стали, стекла и дерева. Поскольку для их строительства требуются сложные методы и разнообразные дорогостоящие материалы, они, как правило, дороже, чем альтернативы из ПВХ.

Даже в этом случае более высокая цена дает вам дверь более высокого качества, которая дает следующие преимущества:

Что касается минусов, их не так много. Основным препятствием к покупке для большинства людей будет цена. Но помните, что вы будете платить за входную дверь премиум-класса, которая прослужит долгие годы. На самом деле, возможно, вам больше не придется покупать еще одну входную дверь.

 

Выбор между дверьми из ПВХ и композитными

Несмотря на то, что композитные двери стоят дороже, чем двери из ПВХ, эти первоначальные затраты часто окупаются в долгосрочной перспективе благодаря лучшей энергоэффективности и снижению риска кражи со взломом. Более того, дополнительная эстетическая привлекательность композитной двери может даже положительно повлиять на цену вашей собственности, если вы решите ее продать.

При этом двери из ПВХ остаются отличным вариантом для домовладельцев с ограниченным бюджетом. У них тоже не так много недостатков, и они удовлетворят основным требованиям, которые вы могли бы предъявить к входной двери.

Exit mobile version