Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Роспись стен и потолков

Роспись стен и потолков

Очень красивым и оригинальным способом разнообразить ваш интерьер – роспись стен и потолков. Если вам нравятся росписи на стенах дворцов, старинные фрески и рисунки на холлах гостиной, то этот вариант именно для вас.

В далеком прошлом именно роспись стен и потолков являлось основным способом оформить интерьер и гармонично вписать установленное металлопластиковое окно. Чем же, не считая декоративной функции, интересен этот вид оформления?

Это прекрасный способ визуально расширить вашу комнату и смоделировать ее по собственному вкусу. Если правильно подобрать перспективу, то любое помещение станет просторнее.

Конечно же, чем сложнее будет ваша роспись, сложнее рисунок, количество деталей, степень проработки и срочности, тем больше придется отдать вам денег за такое удовольствие. Стоимость такой работы, безусловно, выше, чем обычное нанесение декоративной штукатурки или оклейка обоев, но ничего из этого не даст вам таких результатов! Может покрывать росписью стен, как всю, так и ее часть.

Сюжет вы можете выбрать в зависимости от вашего вкуса: античные истории, египетский стиль, современные стили. И, конечно же, это новые приемы и большая изобретательность художника! Если сочетать роспись с отделочными материалами, то можно добиться необычного эффекта оформление, которое будет походить на фактуру шелка, камня или гобелена. Что бы до неузнаваемости изменить интерьер, то стоит использовать монументальную живопись или фрески.

Если вы беспокоитесь о качестве и безопасности материалов, которыми будет оформляться ваш дом, то не волнуйтесь, профессиональные художники принимают экологически чистые краски, которые не имеют запаха и являются сертифицированными. Это могут быть либо темперные или акриловые краски. А также можно выбрать именно те краски, в составе которых есть перламутр. Что бы создать эффект фресок и придать им древности, используется техника «состаривания» рисунка. Это специальная особая и более искусная техника.

Запомните, что не каждый художник сможет справиться с художественной росписью. Что бы подобрать грамотного мастера, который выполнит качественно работу, придется потратить немного времени. Перед тем как сделать заказ посмотрите бывшие работы художника, что бы не ошибиться.

Внимательно выбирайте рисунок и стиль оформления, что бы потом не жалеть об испорченной стене или потолке. Обсудите все это с дизайнером, который вам сможет помочь.

Exit mobile version