Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Украшаем окна в детской комнате

Украшаем окна в детской комнате

Ребенок постоянно нуждается в позитивных эмоциях, поэтому хорошо подумайте о том, как сделать в детской шторы на окнах, чтобы они были веселой и яркой расцветки. Учитывайте при этом, что они должны быть с легкого материала.

Используйте для этой цели занавески или цветные жалюзи, украшенные ярким орнаментом или рисованными цветочными принтами.

Кстати, замечательный вариант для детской комнаты шторы, имеющие карман. Ведь в такие тайнички ребенок с удовольствием будет собирать, и складывать свои игрушки, разбросанные по всей комнате.

Шторы с накладным карманом

Красочные яркие шторы с карманчиком подвешиваются на штанге из нержавейки.

Для таких штор самый лучший материал – это х/б ткань, тщательно подобранная по цвету к обоям.

Сшитая из однотонной ткани нижняя часть штор, прикрепляется на ленте-липучке к верхней части, которая имеет карман, в которые малыш и сможет складывать свои игрушки.

В холодный период года, когда работает отопление, шторы с карманами можно снять.

 

Штора звездное небо

Штора звездное небо

Такая красивая штора точно устроит маленького жильца детской комнаты. При появившемся желании посмотреть на свой знак Зодиака, малышу достаточно всего лишь опустить штору. Рядом с оконным проемом желательно повесить, для изучения ребенком, карту звёздного неба.

Эта роль-штора, которая опускается вниз не только познавательная и привлекательная для малышни, но и очень удобна для ежедневного ухода.

Плотная ткань, с которой она сделана, очень просто вытирается от пыли.

Карниз над окном можно со вкусом украсить фигурками забавных животных. Дети очень любят различных представителей фауны и флоры, так что это не стоит упускать это из виду.

Цветочные вазоны, в первое время проживания ребенка в отдельной комнате, с подоконника лучше убрать. Если же вы почувствуете, что ребенку нравится, молча созерцать, то, что происходит по ту сторону его окна, возможно, ему понравиться чтобы по соседству с ним были разные растения. Возможно, он будет себя представлять отважным путешественником, покорителем непроходимых джунглей. В таком случае вазоны можно поставить на их законное место.

Сейчас в магазинах продаются красивые наклейки для окон и специальные краски. С их помощью, вместе с ребенком, вы легко сможете превратить окно детской, в нечто удивительное и очаровательное.

Красивые наклейки для окон

Обратите внимание при оформлении окна, на жалюзи.

В торговой сети, есть много жалюзи, на которых нанесены разные фотосюжеты. Причем сделать на них любое изображение можно даже с фотографии. На минутку представьте себе, с каким восторгом будет рассматривать ребенок на них себя с игрушками, или хорошо знакомый пейзаж любимого парка.

Exit mobile version